;
Детские и молодежные программы получат поддержку власти

Детские и молодежные программы получат поддержку власти

Сегодня в г. Волжском стартовал конкурс программ детских и молодежных объединений. Общественные организации детей и молодежи могут получить поддержку от муниципалитета для реализации своих проектов.

Детские и молодежные программы получат поддержку властиСегодня в г. Волжском стартовал конкурс программ детских и молодежных объединений. Общественные организации детей и молодежи могут получить поддержку от муниципалитета для реализации своих проектов, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе администрации Волжского.

Конкурс проводится в г. Волжском на протяжении нескольких лет. Его организатор - комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа.

Участниками конкурса могут выступить детские и молодежные общественные объединения, являющиеся юридическими лицами (имеющие регистрацию в органах юстиции и открытый расчетный счет). Главные условия для участия - объединение должно осуществлять деятельность не менее одного года с момента его государственной регистрации, а также в заявленном проекте (или программе) предусмотрено предоставление социальных услуг детям и (или) молодым гражданам, проживающим на территории городского округа - город Волжский.

Программы должны соответствовать основным направлениям молодежной политики города:

- поддержка и развитие различных моделей и форм занятости молодежи;

- обеспечение участия молодежи в процессе коллективного управления общественной жизнью;

- вовлечение молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в общественную, социально-экономическую и культурную жизнь;

- патриотическое воспитание молодежи;

- создание и развитие детских и молодежных творческих коллективов;

- экологическое воспитание подростков и молодежи;

- пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде;

- формирование и поддержка позитивных жизненных ценностей.

- информационное освещение деятельности в сфере молодежной политики;

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля 2011 года в комитете по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа – город Волжский по адресу: ул. Набережная, 10, кабинет 1-06 (01). Контактный телефон: 41-19-51.

Положение о конкурсе, структуру программы (или проекта) и все необходимые приложения можно найти на сайте комитета в разделе «Афиша».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu