;

Сотрудники вневедомственной охраны спасли жизнь 17-летнего парня

10 марта 2011 г. в дежурную часть УВД по г. Волгограду по каналу «02» поступило сообщение от жительницы дома по ул. Краснознаменская. Женщина сообщила, что заметила на крыше дома молодого человека, который грозится покончить с жизнью. Сообщение о происшествии было незамедлительно передано нарядам. Первыми на вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны.

Сотрудники вневедомственной охраны спасли жизнь 17-летнего парня10 марта 2011 г. в дежурную часть УВД по г. Волгограду по каналу 02 поступило сообщение от жительницы дома по ул. Краснознаменская. Женщина сообщила, что заметила на крыше дома молодого человека, который грозится покончить с жизнью. Сообщение о происшествии было незамедлительно передано нарядам. Первыми на вызов приехали сотрудники вневедомственной охраны.
Они уговорили молодого человека не совершать необдуманного поступка. Выступая в качестве психологов, они смогли убедить его, что семейно-бытовые конфликты не стоят того, чтобы из-за этого сводить счеты с жизнью.
Через некоторое время сотрудники ОВО передали парня прибывшим на место ЧП медицинским работникам и спасателям. Он признался специалистам, что в последнее время его не раз посещали подобные мысли и связывает это с недавними травмами головы.
Такие происшествия в практике сотрудников органов внутренних дел случаются нечасто, но в любых ситуациях сотрудники полиции готовы первыми придти на помощь.

menu
menu