;

Спортивный турнир по карате в Волжском

12 марта в спортивном зале клуба физической подготовки «Волжанин» г. Волжского состоится открытый городской турнир по син кеокушинкай карате.

Спортивный турнир по карате в Волжском12 марта в спортивном зале клуба физической подготовки «Волжанин» г. Волжского состоится открытый городской турнир по син киокушинкай карате. Перед началом состязаний спортсменов будут приветствовать заместитель главы администрации городского округа – г. Волжский Раиса Фискина, представители комитета по физической культуре и спорту, спортивной общественности, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волжского

В соревнованиях примут участие около 250 бойцов из Астрахани, Ахтубинска, Капустина Яра, Волгограда, Волжского, республики Калмыкия.

Город Волжский будут представлять 80 спортсменов от 8 до 17 лет. Это воспитанники спортивных клубов «Сэйкэн», «Сатори», федерации «Сэйвакай карате», общественной организации «Кеокушинкай карате» и других объединений, входящих во Всероссийскую ассоциацию «Кеокушинкай карате».

Состязания пройдут в течение одного дня. Спортсмены выступят в различных возрастных и весовых категориях. По окончании турнира наградят лучших бойцов, победивших в личных зачетах. 20 марта эти спортсмены будут защищать честь города на соревнованиях ЮФО, которые состоятся в Анапе.

Добавим, что подобные состязания проходят в Волжском ежегодно. С каждым годом количество участников увеличивается. Организаторами соревнований традиционно выступают комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа – г. Волжский и спортивный клуб «Сэйкэн».

menu
menu