;
Грипп и ОРВИ: второй волны заболеваемости нет

Грипп и ОРВИ: второй волны заболеваемости нет

По данным Территориального управления Роспотребнадзора, в г. Волжском превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу не регистрируется. В настоящее время количество горожан с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ)» или «грипп» значительно снизилось по сравнению с показателями в феврале этого года.

Грипп и ОРВИ: второй волны заболеваемости нетПо данным Территориального управления Роспотребнадзора, в г. Волжском превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу не регистрируется.

В настоящее время количество горожан с диагнозом «острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ)» или «грипп» значительно снизилось по сравнению с показателями в феврале этого года. Уровень заболеваемости составляет 69,7 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога на 2,7 %.

На прошедшей неделе в Волжском зарегистрированы 2 202 жителя с диагнозом «ОРВИ», из них 22 волжанина - с диагнозом «грипп A/H1N1».

Несмотря на снижение общего уровня заболеваемости, значительное количество случаев ОРВИ фиксируется среди детей до 14 лет. В этой категории - превышение эпидпорога на 30 %.

Согласно данным управления здравоохранения администрации Волжского за 15 марта на территории города зарегистрировано 435 случаев ОРВИ, в том числе у 7-ми беременных и 258-ми детей. С диагнозом «ОРВИ» 8 детей госпитализированы в муниципальное учреждение здравоохранения «Городская детская больница». Грипп А/Н1N1 диагностирован у 5 взрослых.

На сегодня в лечебных учреждениях города продолжают лечиться 2 068 человек, в том числе 775 детей, 102 беременные женщины находятся под наблюдением врачей.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu