;

Единовременная выплата из средств материнского капитала

В настоящее время 2 916 жителей г. Волжского – владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал - подали заявления на предоставление единовременной выплаты.

Единовременная выплата из средств материнского капиталаВ настоящее время 2 916 жителей г. Волжского – владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал - подали заявления на предоставление единовременной выплаты. Всем остальным владельцам сертификатов необходимо написать заявление в Управление Пенсионного фонда в г. Волжском до 31 марта 2011 года.

В Волжском проживают 4 777 получателей материнского сертификата. 31 марта 2011 года заканчивается срок подачи заявления по предоставлению единовременной выплаты гражданам, у которых вторые и последующие дети родились в период с 1 октября по 31 декабря 2010 года.

В соответствии с Федеральным законом от 28 июля 2010 года № 241-ФЗ единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей из средств материнского капитала семьи смогут потратить на свои повседневные нужды. Законом определено, что единовременная выплата носит заявительный характер. Заявление о получении 12 тыс. рублей можно подать в территориальные органы Пенсионного фонда независимо от срока, истекшего со дня рождения детей. Сумма выплаты будет перечислена непосредственно на банковский счет владельца сертификата не позднее двухмесячного срока со дня приема заявления.

Добавим, что на 2011 год сумма материнского (семейного) капитала составляет 365 698,40 рублей.

Подробную информацию можно получить в Управлении Пенсионного фонда в г. Волжском по адресу: ул. Молодежная, 12. Справки по телефону «горячей линии»: 31-71-93.

menu
menu