;
Олимпиада по правилам дорожного движения

Олимпиада по правилам дорожного движения

17 и 18 марта 2011 года по инициативе Управление образования г.Волжского и 1 отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Волгоградской области среди учащихся 4-ых и 7 классов средних образовательных школ Волгоградской области проведена Олимпиада по правилам дорожного движения.

Олимпиада по правилам дорожного движения17 и 18 марта 2011 года по инициативе Управление образования г.Волжского и 1 отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД ГУВД по Волгоградской области среди учащихся 4-ых и 7 классов средних образовательных школ Волгоградской области проведена Олимпиада по правилам дорожного движения, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУВД.

Это уже четвертая Олимпиада, которая проводится на базе МОУ СОШ № 20, являющейся опорной школой по обучению детей правилам дорожного движения, при поддержке 1-го батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области и управления образования г. Волжский.

Олимпиада проводится с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, проверки знаний обучающихся основных положений ПДД, развития навыков безопасного поведения на улицах и дорогах у детей и подростков.

В этот раз в олимпиаде приняло участие более 30 команд.
Каждая команда состояла из 2 игроков: учеников 4 и 7 классов. Олимпиада прошла в два тура: сначала ребятам пришлось потрудиться над выполнением теоретических заданий на знание правил дорожного движения, а потом проявить всю свою смекалку и знания в конкретных практических ситуациях.

Саша Бирюков, ученик 4 класса школы №2 Дубовского района, впервые принял участие в олимпиаде. Подготовиться к ней ему помогли родители, которые со всей ответственностью подходят к обучению своего сына правилам дорожного движения.

В командном первенстве победила команда МОУ СОШ №35 г. Волжского, 2 место завоевала МОУ СОШ №20 г. Волжского, почетное 3 место присуждено МОУ СОШ №17 г. Волжского.

Победителем среди учащихся 7 классов стал Андрей Блинков (СОШ №20), 2 место у Анастасии Траутвейн (СОШ №35), 3 место завоевал Александр Сазонов – ученик кадетской школы.

Среди учащихся 4-ых классов места распределились следующим образом: 1 место – Владислав Рязанов (СШ №17), 2 место – Максим Орлов (СШ №35), 3 место – Александр Бирюков (СОШ №2 г. Дубовка).Олимпиада по правилам дорожного движения

Каждый из участников олимпиады получил сладкий приз – шоколадку с красочной памяткой юному пешеходу и символический значок участника интеллектуальной игры, а победителям вручили кубки и грамоты. Но самое главное, что каждый из участников сегодняшней игры уже никогда не нарушит правила дорожного движения, потому, что он точно знает, как нужно вести себя на дороге.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu