;
Задача власти - поддержка местного товаропроизводителя

Задача власти - поддержка местного товаропроизводителя

С возможностями и перспективами развития ООО «Овощевод» ознакомилась глава города Волжского Марина Афанасьева в ходе визита на это предприятие. Встреча мэра Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева с руководством компании «Овощевод» состоялась на этой неделе. Поводом стало открытие на ООО «Овощевод» новой теплицы по выращиванию томатов.

С возможностями и перспективами развития ООО «Овощевод» ознакомилась глава города Волжского Марина Афанасьева в ходе визита на это предприятие.

Встреча мэра Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева с руководством компании «Овощевод» состоялась на этой неделе. Поводом стало открытие на ООО «Овощевод» новой теплицы по выращиванию томатов.

В ходе экскурсии по тепличному хозяйству руководители города осмотрели помещения, ознакомились с работой предприятия. Благодаря внедрению инновационных программ сегодня здесь удалось повысить урожайность, увеличив почти в 2 раза площади выращивания сельскохозяйственных культур. В настоящее время в «Овощеводе» на площади 5 га производят несколько видов огурцов и помидоров – не только вкусную, но и экологически чистую продукцию. По словам генерального директора ООО «Овощевод» Юрия Сударева, на предприятии активно используется капельное орошение, вводятся новые производственные площади, увеличивается количество рабочих мест и, соответственно, отчисления в городской бюджет. С 2008 года заработная плата сотрудников выросла практически на 25%, в 6 раз произошло увеличение производительности труда.

Оценив работу предприятия, мэр Волжского Марина Афанасьева сказала:

- Сегодня наш сельхозпроизводитель уверенно становится на ноги. У тепличного хозяйства «Овощевод» есть будущее. Городские власти окажут всю необходимую помощь. Думаю, волжане также могут поддержать местного производителя, приобретая продукцию наших овощеводов.

Добавим, что благодаря поддержке администрации и городской Думы удалось решить вопрос о снижении арендной платы за землю на предприятии. Эта мера, в свою очередь, позволила «Овощеводу» продолжить реконструкцию и развивать производство.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu