;
Волжан наградили «За безопасность дорожного движения»

Волжан наградили «За безопасность дорожного движения»

В рамках областного конкурса на лучшую организацию дорожного движения мэру Волжского Марине Афанасьевой вручили Почетную грамоту главы администрации Волгоградской области за второе место.

В рамках областного конкурса на лучшую организацию дорожного движения мэру Волжского Марине Афанасьевой вручили Почетную грамоту главы администрации Волгоградской области за второе место.
Конкурс «За безопасность дорожного движения» проводится в области 46-й раз. Волжане выступают постоянными участниками этого мероприятия, неоднократно становясь победителями и призерами.
26 марта во Дворце культуры областного совета профессиональных союзов г. Волгограда состоялся слет участников смотра-конкурса городских округов, муниципальных районов и дорожных организаций на лучшую организацию дорожного движения; смотра-конкурса общеобразовательных учреждений на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и Волгоградского областного конкурса «За безопасность дорожного движения» по итогам 2010 года.
За достижения лучших результатов в организации дорожного движения и благоустройстве улиц и дорог волжане стали «серебряными» призерами. Первое место в этом году занял Кумылженский район, на третьем месте – Еланский район.
Глава города Волжского Марина Афанасьева также получила Почетную грамоту губернатора за достижение призовых мест в этих конкурсах.
Среди других наград волжан – первые и призовые места в смотре «За безопасность дорожного движения», который проводился среди предприятий различных форм собственности. За высокие показатели в работе по предупреждению аварийности 1 место - у открытого акционерного общества «Волжский трубный завод», 2 место – у муниципального казенного предприятия «Волжские межрайонные электросети». Благодарственным письмом главы администрации Волгоградской области отмечена «Волжская автоколонна 1732». За активное участие в работе по предупреждению аварийности на транспорте среди организаций 3 место занял Волжский отдел автотранспортного надзора.
Работа по повышению уровня безопасности на автомагистралях является одним из приоритетных направлений деятельности администрации городского округа. В Волжском активно реализуется целевая программа «Мероприятия по содержанию, капитальному, текущему ремонту автомобильных дорог и организации транспортного обслуживания населения».
В рамках данной программы в бюджете города в 2010 году было предусмотрено 3, 6 млн. рублей. На эти средства установлено 180 знаков, произведена разметка дорог на площади 12 750 кв.м, также выполнены работы по реконструкции и обслуживанию светофорных объектов, монтажные и пусконаладочные работы по вводу в эксплуатацию стационарных комплексов и т.п. В настоящее время на ул. Карбышева установлены 2 стационарных комплекса фиксации административных правонарушений. Стоимость работ составила 1,1 млн. рублей за счет субсидий из областного фонда софинансирования расходов и бюджета г. Волжского.
В целях ликвидации аварийности администрация городского округа заключила договор, а в настоящее время уже разработана проектно-сметная документация на строительство надземного пешеходного перехода по ул. Мира в районе рынка «Валентина».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu