;

Внимание-каникулы!

В г. Волжском проходит профилактическая акция «Внимание, каникулы!». Сотрудники госавтоинспекции и педагоги в очередной раз напоминают учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях предотвращения несчастных случаев на дорогах.

Внимание-каникулы!В г. Волжском проходит профилактическая акция «Внимание, каникулы!». Сотрудники госавтоинспекции и педагоги в очередной раз напоминают учащимся о необходимости соблюдения правил дорожного движения в целях предотвращения несчастных случаев на дорогах.

Акция призвана привлечь внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период весенних каникул. Организатор проекта - управление ГИБДД ГУВД по Волгоградской области. На территории города мероприятие проводит ГИБДД УВД по г. Волжскому совместно с управлением образования администрации. Акция «Внимание, каникулы!» завершится 31 марта. Однако работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в городском округе продолжится.

В настоящее время на базе школ Волжского проводятся викторины, конкурсы и «круглые столы» по правилам дорожного движения, профилактические беседы на родительских собраниях. На всех автотранспортных предприятиях г. Волжского инспекторы ГИБДД УВД проводят лекции с водителями. Все маршруты патрулирования сотрудников госавтоинспекции приближены к местам наибольшего скопления детей. Патрули ГИБДД расположены около школ, детских садов, учреждений дополнительного образования. Итогом принимаемых в ходе акции мер стало снижение дорожно-транспортного травматизма с участием детей на 50%. Так, за февраль-март 2011 года в Волжском произошло 2 ДТП, в которых пострадали 2 ребенка (за аналогичный период прошлого года было совершено 4 ДТП с участием детей, пострадали 4 ребенка).

Управление образования администрации городского округа и ГИБДД УВД по г. Волжскому разработали совместный график мероприятий. В ближайшее время в городе пройдет конкурс детского рисунка по безопасности дорожного движения; а также конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо». Кроме этого, в преддверии летних каникул в Волжском состоится акция «Внимание, дети!» с привлечением широкой общественности.

Добавим, согласно статистическим данным ГИБДД УВД по г. Волжскому отмечается снижение общего количества дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлогодними показателями на 21 %. В феврале-марте 2011 года в городском округе было совершено 35 ДПТ, в которых 37 человек получили ранения различной степени тяжести, 5 человек погибли (за аналогичный период прошлого года произошло 38 ДТП, в которых 47 волжан получили травмы, 5 – погибли).

menu
menu