;
На каникулах в пришкольный лагерь

На каникулах в пришкольный лагерь

Город Волжский первым в регионе выступил инициатором работы пришкольных лагерей в каникулярное время на протяжении всего учебного года. Только в течение этих весенних каникул в лагерях по месту учебы отдохнули около 1,5 тысяч волжских школьников.

На каникулах в пришкольный лагерьГород Волжский первым в регионе выступил инициатором работы пришкольных лагерей в каникулярное время на протяжении всего учебного года. Только в течение этих весенних каникул в лагерях по месту учебы отдохнули около 1,5 тысяч волжских школьников.

Во время весенних каникул лагеря с дневным пребыванием детей работали в 28-ми общеобразовательных учреждениях Волжского. Ежедневно с 8 до 14 часов ученики интересно и с пользой для здоровья проводили время, участвуя в конкурсах и соревнованиях, посещая городские учреждения культуры и дополнительного образования. Воспитанниками пришкольных лагерей стали учащиеся от 6 до 15 лет.

Среди основных направлений деятельности в городских пришкольных лагерях были спортивно-оздоровительная, патриотическая, эколого-краеведческая работа, развитие познавательных интересов и творческих способностей, формирование навыков безопасного поведения. Так, в школах № 1, 2, 10 и других дети активно занимались спортом по специальным оздоровительным программам; в кадетской школе и школе № 15 работал лагерь актива и самоуправления; на развитие художественных и эстетических способностей была направлена деятельность лагеря в начальной школе - детском саду «Черемушка».

В каждом пришкольном лагере ведется социальный паспорт детей из разных категорий семей, в том числе и на детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей, состоящих на внутришкольном учете, на учете в УВД и комиссии по делам несовершеннолетних.

В планах управления образования администрации городского округа - г. Волжский – организация работы пришкольных лагерей в течение всех трех смен летних каникул, а также во время осенних каникул 2011-2012 учебного года, сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе администрации Волжского.

Добавим, что дети, посещающие пришкольные лагеря ежедневно получают 2-разовое питание. Пребывание волжских учащихся в таких лагерях является бесплатным для родителей. Финансирование осуществляется из средств областного и городского бюджетов. Всего в 2011 году на эти цели запланировано около 6 млн. рублей областных средств и более 2 млн. рублей из городского бюджета.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu