;

Молочная продукция - маленьким волжанам

Более 5 млн. рублей запланировано в бюджете г. Волжского в этом году на содержание раздаточных пунктов по выдаче молочной продукции детям первых двух лет жизни. В г. Волжском работают 7 раздаточных пунктов по выдаче готовой продукции.

Молочная продукция - маленьким волжанамБолее 5 млн. рублей запланировано в бюджете г. Волжского в этом году на содержание раздаточных пунктов по выдаче молочной продукции детям первых двух лет жизни.

В г. Волжском работают 7 раздаточных пунктов по выдаче готовой продукции. Они расположены по следующим адресам: ул. Свердлова, 38; ул. Советская, 15; ул. Оломоуцкая, 19; ул. Пионерская, 13 (11 м/р); ул. Александрова, 24 (21 м/р); ул. Мира, 157 (37 м/р) и в пос. Краснооктябрьский. Пункты работают с 06.00 до 11.00 часов.

В настоящее время на раздаточных пунктах выдают молоко 2,5% и 3,2% жирности по 1 литру в день на ребенка. Ежемесячно молоко получают 2 370 маленьких волжан. Для их родителей эта продукция бесплатная. В прошлом году содержание раздаточных пунктов для города обошлось в 5,4 млн. рублей.

Администрация городского округа не намерена изменять действующий порядок и условия выдачи молочных продуктов, т.к. одним из направлений деятельности мэрии является социальная поддержка населения, оздоровление горожан с первых лет жизни, улучшение демографической ситуации, в целом.

menu
menu