;
Регистрация строительных объектов необходима

Регистрация строительных объектов необходима

С начала 2011 года в г. Волжском 50 владельцев индивидуальных жилых домов, не имеющих регистрации, начали оформлять их в собственность. Это стало возможным благодаря активной информационно-разъяснительной работе, проводимой администрацией городского округа – г. Волжский.

http://www.volginform.ru/uploads/posts/2011-03/1299326407_smstr.jpgС начала 2011 года в г. Волжском 50 владельцев индивидуальных жилых домов, не имеющих регистрации, начали оформлять их в собственность. Это стало возможным благодаря активной информационно-разъяснительной работе, проводимой администрацией городского округа – г. Волжский.

На сегодня в г. Волжском 372 эксплуатируемых домовладения не имеют регистрации права собственности. Данные факты были установлены при проведении инвентаризации специалистами управления архитектуры и градостроительства администрации городского округа совместно с сотрудниками управления поселками администрации и Бюро технической инвентаризации. В основном, это дома, построенные на территории пос. Металлург и пос. Южный.

Напомним, что лица, проживающие в таких домах, являются нарушителями законодательства. Незарегистрированные, но используемые жилые дома могут считаться объектами самостроя и фактически не являются собственностью. Граждане, владеющие ими, не могут продать, подарить такие дома или произвести с ними какие-либо сделки.

В результате проводимой работы, на 90 домовладений в 2011 году были оформлены права собственности. В настоящее время процедура регистрации производится в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР) по адресу: ул. Р. Зорге, 22. тел .31-87-52.

Кроме этого, управление архитектуры и градостроительства администрации городского округа – г. Волжский напоминает волжанам о том, что еще до начала возведения индивидуальных жилых домов необходимо получить разрешение на их реконструкцию или строительство. Предварительно владельцам земельных участков, на которых будут вестись строительные работы, следует получить градостроительный план участка. Все эти процедуры производятся бесплатно в управлении архитектуры по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 19, каб. 308, каб. 326 «а». Справки по телефонам: 41-08-94, 41-45-87.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu