;
Начался весенний призыв

Начался весенний призыв

В г. Волжском начался весенний призыв граждан на военную службу. Ежедневно порядка 100 волжан призывного возраста проходят специальные комиссии в городском отделе военного комиссариата. Весенний призыв продлится до 15 июля. 

Начался весенний призывВ г. Волжском начался весенний призыв граждан на военную службу. Ежедневно порядка 100 волжан призывного возраста проходят специальные комиссии в городском отделе военного комиссариата. Весенний призыв продлится до 15 июля. Согласно наряду областного военного комиссариата от г. Волжского в Вооруженные Силы РФ должны быть призваны 455 человек. В настоящее время в городском военкомате работают медицинская и призывная комиссии.

Волжане в возрасте от 18 до 27 лет проходят осмотр врачей, собеседование с сотрудниками военного комиссариата, представителями администрации городского округа. Ориентировочно первая отправка призывников к месту службы состоится уже 18 апреля. Волжане будут служить в различных войсках, среди которых военно-морской флот, МВД, ВДВ, сухопутные, ракетные и космические войска, спецназ, президентский полк. К военнослужащим последнего рода войск предъявляются особые требования: необходимы не только отличное здоровье, но и выдержка, высокие морально-этические качества характера.

В настоящее время срок прохождения срочной службы составляет 1 год. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе мэрии, администрация городского округа – г. Волжский совместно с военкоматом ведет активную работу по повышению престижа воинской службы и патриотическому воспитанию молодежи.

Кроме участия в работе призывной комиссии, городская администрация традиционно выступает организатором проведения Дня призывника, Спартакиады допризывной молодежи с участием волжских школьников и студентов.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu