;
Проблемы демографии должны быть решены

Проблемы демографии должны быть решены

7 апреля в г. Волжском состоится городская конференция «Наше завтра: демография и здоровье молодежи». В работе примут участие мэр Волжского Марина Афанасьева, представители администрации Волгоградской области и городского округа, руководители и студенты вузов, ссузов и ПУ.

Проблемы демографии должны быть решены 7 апреля в г. Волжском состоится городская конференция «Наше завтра: демография и здоровье молодежи». В работе примут участие мэр Волжского Марина Афанасьева, представители администрации Волгоградской области и городского округа, руководители и студенты вузов, ссузов и ПУ.
На конференции речь пойдет о специфике решения вопросов демографии и здоровья молодых волжан с точки зрения науки и общественного мнения. Откроет собрание глава городского округа Марина Афанасьева. Она сообщит о значимости данной проблемы для всех волжан, для будущего города.
С докладом выступит инициатор проведения мероприятия директор Волжского политехнического института Виктор Каблов. Тема его сообщения: «Главное богатство Волжского». Виктор Каблов расскажет о факторах, влияющих на уровень рождаемости и смертности, о значимости здоровья волжан как существенного фактора развития города.

Перед собравшимися также выступят заместитель начальника управления здравоохранения администрации городского округа Александр Филиппов с докладом «Риски для здоровья. Современная Россия. Город Волжский (индивидуальный и общественный аспект», директор Волжского гуманитарного института Михаил Гузев на тему: «Почему в городе Волжском люди живут 58 лет, а не 85 как в мире?», ректор Волжского института экономики, педагогики и права Галина Ушамирская с докладом «Молодежь и здоровье будущего поколения», директор Волжского института строительства и технологий Вячеслав Шумячер с сообщением «Социальное здоровье как основное условие развития экономики».

Кроме этого, в числе выступающих будут представители общественности и студенты. Они обменяются мнениями по вопросам профилактики абортов, взаимоотношения между родителями и детьми, об отношении к семье и гражданскому браку.
Добавим, что вопросы демографии особенно актуальны в современном обществе. По прогнозам специалистов, к 2015 году население России может сократиться на 6,2 млн. человек (4,4 процента) и составит 136 млн. человек, а к 2025 году - 124,9 млн. человек. Ожидаемая продолжительность жизни уменьшится до 64,5 года, более чем на 18 процентов уменьшится численность женщин репродуктивного возраста, увеличится доля граждан старше трудоспособного возраста.
Решить проблемы демографии помогут специальные программы по улучшению здоровья населения, направленные на сокращение уровня смертности и увеличение рождаемости. Городская конференция «Наше завтра: демография и здоровье молодежи» - одно из мероприятий, призванное объединить усилия власти и общества в данной работе.
Конференция пройдет во Дворце творчества детей и молодежи по адресу: ул. Набережная, 4, (актовый зал). Начало – в 12.00 часов.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu