;
Здоровый отдых для юных волжан

Здоровый отдых для юных волжан

В г. Волжском началась работа по приему заявок от родителей на отдых детей в загородных оздоровительных лагерях. В муниципальных лагерях в этом году летние каникулы проведут около 3 тысяч волжских учащихся.

Здоровый отдых для юных волжанВ г. Волжском началась работа по приему заявок от родителей на отдых детей в загородных оздоровительных лагерях. В муниципальных лагерях в этом году летние каникулы проведут около 3 тысяч волжских учащихся. Для юных волжан и жителей региона откроются муниципальные загородные оздоровительные лагеря «Огонек» и «Чайка». Кроме этого, будут работать около 30 региональных загородных лагерей.

В соответствии с постановлением администрации Волгоградской области от 28.02.2011 № 105-п «О порядке организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в Волгоградской области, в 2011 году» возраст воспитанников лагерей увеличен до 17 лет (ранее в лагерях могли отдыхать ребята до 15 лет). Стоимость путевки в загородные лагеря, расположенные на территории Волгоградской области, составляет от 10, 6 тыс. до 14 тыс. рублей.

Бесплатные путевки в оздоровительные лагеря будут предоставлены

• детям из неполных и многодетных семей, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного по Волгоградской области;

• детям, у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС России, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей;

• детям из семей ветеранов боевых действий.

Гражданам, которые приобретут путевки в лагеря на территории региона и страны, предусмотрены средства на выплату компенсации части стоимости: - 70% за путевку в лагерь, расположенный на территории Волгоградской области, - 40 % за путевку в лагерь, расположенный на территории Российской Федерации. Для организаций компенсация составит - 50% за путевку в лагерь, расположенный на территории Волгоградской области, - 40 % за путевку в лагерь, расположенный на территории Российской Федерации.

Для отдыха детей работников бюджетной сферы планируется организация профильных смен на территории Волгоградской области с компенсацией 15% от стоимости путевки.

Добавим, что средства на предоставление путевок и компенсацию части затрат на оплату путевок в загородные лагеря предусмотрены в областном бюджете. Работу по предоставлению путевок и компенсации ведет управление образования администрации городского округа – г. Волжский. Заявки принимаются в управлении образования по адресу: ул. Набережная, 10, каб. 2-12. Справки по телефону: 8(8443) 27-16-61 Срок подачи заявок - до 15 апреля 2011 года.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu