;
Теперь заявление в ЗАГС можно подать в течении года

Теперь заявление в ЗАГС можно подать в течении года

 Если ранее те, кто изъявлял желание вступить в брак, могли определить дату регистрации только за месяц, то сейчас, придя в ЗАГС, можно забронировать дату и время церемонии на любой день (пятница, суббота) в течение текущего года.


Теперь заявление в ЗАГС можно подать в течении годаС 12 апреля 2011 года отделы ЗАГС № 1 и № 2 г. Волжского открывают новый вид услуг - формирование предварительного списка заявителей на регистрацию брака. Теперь молодожены могут планировать день свадьбы заблаговременно, тем самым облегчить себе подготовку проведения торжества. Если ранее те, кто изъявлял желание вступить в брак, могли определить дату регистрации только за месяц, то сейчас, придя в ЗАГС, можно забронировать дату и время церемонии на любой день (пятница, суббота) в течение текущего года.

В волжских ЗАГСах работает специальная электронная программа, в которой будут фиксироваться сведения о желающих вступить в брак. Благодаря данному программному продукту исключаются накладки и совпадения в установленных датах и времени проведения свадебной церемонии. Программа содержит только достоверные сведения и позволяет оперативно выполнять все необходимые процедуры с документами.

Для формирования предварительного списка на регистрацию брака заявителям необходимо предоставить в ЗАГС документы, удостоверяющие личность (паспорта), и документы, подтверждающие прекращение предыдущего брака (если таковой был). Обращаться в дни приема:

ЗАГС № 1 (ул. Чайковского, 17 «а») - вторник с 08.00 час. до 19.00 час., среда, четверг и пятница с 08.00 час. до 17.00 час. Справки по телефонам: 41-53-51, 41-44-33.

ЗАГС № 2 (ул. Мира, 54) – вторник, среда, пятница с 08.00 час. до 17.00 час., четверг с 08.00 час. до 19.00 час. Справки по телефону: 58-33-40, 58-82-00.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu