;
Студенческая весна – 2011. Итоги

Студенческая весна – 2011. Итоги

«Студенческая весна» дает путевку в жизнь В г. Волжском подвели итоги городского конкурса «Студенческая весна – 2011». 21 лауреат фестиваля примет участие в областной «Студенческой весне на Волге». От имени главы города Марины Афанасьевой победителей поздравила ее заместитель Раиса Фискина.

Студенческая весна – 2011. Итоги«Студенческая весна» дает путевку в жизнь В г. Волжском подвели итоги городского конкурса «Студенческая весна – 2011». 21 лауреат фестиваля примет участие в областной «Студенческой весне на Волге». От имени главы города Марины Афанасьевой победителей поздравила ее заместитель Раиса Фискина. Городской фестиваль «Студенческая весна» проводится в Волжском ежегодно, в этом году - 14-й раз. Организаторы турнира - комитет по молодёжной политике и патриотической работе, управление культуры и управление по информационной политике администрации Волжского при поддержке комитета по делам молодёжи администрации Волгоградской области и Волгоградской областной общественной организации Российского Союза Молодежи.

В этом году в фестивале выступили 31 самодеятельный коллектив и 42 индивидуальных исполнителя. Участниками стали 110 студентов 8-ми волжских вузов и ссузов. Отборочные туры проходили на различных конкурсных площадках, что позволило студентам каждого учебного заведения стать активными участниками фестиваля: ребята в своих вузах смогли видеть, слышать и поддерживать молодые таланты. 14 апреля на сцене ДК ВГС состоялся гала-концерт «Студенческой весны».

Здесь же были награждены лучшие из лучших. Наибольшее количество лауреатов 1, 2 и 3 степеней и дипломантов - у Волжского гуманитарного института. Среди тех, кто получил путевки на участие в фестивале «Студенческая весна на Волге», - лауреаты 1 степени в номинации «Эстрадный вокал» студенты Волжского гуманитарного института Артур Пак и Алёна Цой, а также Полина Перова, студентка Волжского института экономики, педагогики и права, занявшая первое место в номинации «Фоторепортаж» по направлению «Журналистика». Кроме них, на область поедут волжские студенты, ставшие лауреатами 2 и 3 степеней, дипломантами городского конкурса. Они примут участие в отборочных турах областного фестиваля 25 и 26 апреля. А 29 апреля в 16.00 часов в областной Филармонии состоится гала-концерт фестиваля студенческого творчества.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu