;

Две сестры организовали наркопритон

На телефон доверия наркоконтроля поступила информация, что на протяжении нескольких месяцев один из домов по ул. Запорожской в Советском районе г.Волгограда посещают наркозависимые лица с целью употребления наркотических средств. Выяснилось, что в доме проживают две сестры, 1974 и 1975 г.р.

Две сестры организовали наркопритонНа телефон доверия наркоконтроля поступила информация, что на протяжении нескольких месяцев один из домов по ул. Запорожской в Советском районе г.Волгограда посещают наркозависимые лица с целью употребления наркотических средств. Выяснилось, что в доме проживают две сестры, 1974 и 1975 г.р. Одна из них, в настоящее время лишена родительских прав в отношении четверых детей и проживала в доме с малолетним ребенком.

В этом доме также проживала беременная дочь второй сестры. Роли между сестрами были четко распределены – одна приобретала ингредиенты для изготовления наркотика и искала потенциальных клиентов, другая изготавливала наркотик - ацетилированный опий. Ежедневно, их дом посещало от трех до пяти наркоманов, чтобы приобрести очередную «дозу». При обыске была изъята емкость с ацетилированным опием и шприцы с наркотическим средством.

Возбуждено уголовное дело по ст.232.ч.2 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору), предусматривающей до шести лет лишения свободы. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, с начала года Управлением выявлено 30 преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

menu
menu