;

Увидела свет книга «Blade 2011» - все о клинках на ближайший год.

В преддверии предстоящей выставки Blade Show 2011, журнал с одноименным названием – «Blade», являющийся наиболее авторитетным периодическим изданием о ножах, анонсировал выпуск книги. Автор книги - Джо Кертцман.

В преддверии предстоящей выставки Blade Show 2011, журнал с одноименным названием – «Blade», являющийся наиболее авторитетным и признанным периодическим изданием о ножах и прочем холодном оружии, анонсировал выпуск книги. Предполагается, что книга станет своеобразным путеводителем для тех, кто собирается на выставку.

Стоит отметить, что книга «Blade 2011» пользуется бешеным спросом среди найфмейкеров (мастеров-изготовителей ножей) и коллекционеров холодного оружия. Неискушенный человек не сразу поймет, в чем здесь соль, однако можно заявить смело: эта книга – источник самых современных трендов и очень объемное и подробнейшее собрание данных о найфмейкерах со всего света; в ней представлены самые новые складные эксклюзивные ножи и многое другое.

Можно подумать, скажет тот же дилетант. Купив журнал, легко получить достаточно информации, зачем приобретать книгу? И опять он будет неправ: журнал – издание периодическое, ограниченное тиражом и объемом доступной информации. Новая книга дополнительно снабжена DVD-диском, на котором собрана полная коллекция выпусков журнала «Blade» за последние 10 лет! Неплохой бонус, согласитесь!

Автором книги является Джо Кертцман, один из ведущих экспертов в области ножевого искусства. Джо является одним из членов редакторского совета журнала «Blade», он постоянно ведет работу в Интернете, касающуюся организации выставки Blade Show 2011, он является одним из тех людей, что словно звено цепи, связывает найфмейкеров и коллекционеров  воедино.

Зная ту скрупулезную работу и огромный объем информации, которую ведет Джо Кертцман, Можно предположить, что книга под его началом получилась очень познавательной. Она будет полезным инструментом для тех, кто решил увлечься ножевым искусством, для всех коллекционеров, жаждущих знать все о новых тенденциях и новых авторах.

Джо с энтузиазмом относится к выставке, которая пройдет 10-12 июня этого года в Атланте. Он надеется, что 30-я годовщина мероприятия принесет немало приятных сюрпризов. На выставке наверняка можно будет увидеть новые складные ножи Microtech, Benchmade, Spyderco, Boker, Emerson, а также много-много кастомных ножей от известных мастеров-кузнецов.

Как говорит г-н Кертцман в одном из своих блогов, приготовления к выставке почти закончились и он приглашает всех посетить ее.

menu
menu