;
У «Эвереста» новое помещение

У «Эвереста» новое помещение

Сегодня глава города Волжского Марина Афанасьева приняла участие в церемонии открытия помещения местного отделения региональной общественной организации «Эверест». Новое помещение организация молодых инвалидов «Эверест» получила благодаря усилиям городской администрации и лично мэра Волжского Марины Афанасьевой. 

У «Эвереста» новое помещение
Сегодня глава города Волжского Марина Афанасьева приняла участие в церемонии открытия помещения местного отделения региональной общественной организации «Эверест». Новое помещение организация молодых инвалидов «Эверест» получила благодаря усилиям городской администрации и лично мэра Волжского Марины Афанасьевой. В настоящее время в организации – 64 человека. Это молодые люди с ограничением по здоровью. Члены объединения «Эверест» помогают инвалидам разного возраста и их родителям пройти реабилитацию, найти свое место в обществе, активно участвовать в жизни города.

Помещение организации «Эверест» располагается по адресу: ул. Карбышева, 56а. При поддержке городской власти и благотворителей члены этого объединения сделали здесь ремонт, установили сантехническое оборудование. В новом помещении будут проходить встречи, консультации, психологические беседы с родителями детей-инвалидов, занятия с детьми с ограниченными возможностями. В планах – организовать курсы по обучению компьютерной грамотности, работе с фото- и видеоаппаратурой. Глава города Марина Афанасьева поздравила представителей организации «Эверест» с получением нового помещения, пожелала успехов и побед.

Обращаясь к собравшимся, мэр сказала: «Ваши дела – реальное подтверждение того, что в нашем городе каждый может реализовать свои таланты, стремления и мечты». После официальной церемонии открытия состоялся концерт, подготовленный участниками организации «Эверест». Добавим, что в Волжском проживают около 22 тысяч инвалидов, из них 5 тысяч детей. В реабилитации и социальной адаптации им помогают 17 волжских общественных организаций, в их числе и региональная общественная организация «Эверест» (клуб молодых инвалидов).

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu