;
В Волжском усилены меры безопасности

В Волжском усилены меры безопасности

Вопросы усиления мер безопасности обсуждались на совещании в администрации г. Волжского с представителями прокуратуры, УФСБ, УВД по г. Волжскому, религиозных общественных организаций, руководителями предприятий общественного питания, торговли и развлекательных центров.

Вопросы усиления мер безопасности обсуждались на совещании в администрации г. Волжского с представителями прокуратуры, УФСБ, УВД по г. Волжскому, религиозных общественных организаций, руководителями предприятий общественного питания, торговли и развлекательных центров. Встречу провела глава города Марина Афанасьева.
Обращаясь к присутствующим, мэр Волжского Марина Афанасьева призвала усилить меры безопасности в городе в связи с произошедшим взрывом около здания УВД и обезвреживанием взрывного устройства на остановке у павильона около академии МВД в г. Волгограде 26 апреля.

Она напомнила о необходимости проведения разъяснительной работы с населением (в том числе с персоналом предприятий общественного питания, торговли и развлекательных центров) о соблюдении мер безопасности и бдительности, а также принять меры к наведению общественного порядка в развлекательных центрах г. Волжского.
На совещании было решено совместно с правоохранительными органами и прокурором города провести мероприятия по выявлению нарушений законодательства в области охраны общественного порядка.
Прокурор Волжского Светлана Чиженькова сообщила, что по факту взрыва и обезвреживания взрывного устройства в Волгограде возбуждены уголовные дела и проводится уголовное расследование. Благодаря своевременному обращению граждан в правоохранительные органы человеческих жертв удалось избежать.
Светлана Чиженькова напомнила о персональной ответственности руководителей развлекательных центров за жизнь и здоровье работников, отдыхающих и за сохранность вверенных им объектов.

Органы прокуратуры, полиции и пожарные службы г. Волжского проводят регулярные проверки соблюдения законодательства РФ.
По итогам совещания вынесено решение о принятии необходимых мер для обеспечения безопасности и общественного правопорядка. В дни проведения праздников 1 Мая и Дня Победы УВД по г. Волжскому будет работать в усиленном режиме.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu