;
За здоровый образ жизни!

За здоровый образ жизни!

В минувшие выходные около 250-ти молодых волжан стали участниками городского проекта «Зарядка со звездой». Вместе с молодежью в мероприятии выступила глава города Марина Афанасьева. Инициатор проекта «Зарядка со звездой» - Волжский политехнический институт (ВПИ).

За здоровый образ жизни!В минувшие выходные около 250-ти молодых волжан стали участниками городского проекта «Зарядка со звездой». Вместе с молодежью в мероприятии выступила глава города Марина Афанасьева. Инициатор проекта «Зарядка со звездой» - Волжский политехнический институт (ВПИ). Приняв активное участие в городской конференции «Наше завтра: демография и здоровье молодежи», преподаватели и студенты ВПИ решили на деле показать, как важен здоровый образ жизни.

По мнению организаторов, каждый человек должен бережно относиться к своему здоровью, необходимо уже с юных лет поддерживать свою физическую форму. Коллективная зарядка – это первый шаг к здоровому образу жизни, первое действие, призванное привлечь внимание горожан к вопросу ответственного отношения к собственному здоровью. В качестве приглашенного гостя выступила глава города Марина Афанасьева. Она стала активной участницей мероприятия. Среди «звезд» проекта были и известные студенты Волжского политехнического института – победители городских, областных и международных фестивалей и конкурсов.

В акции приняли участие старшеклассники школ №№ 20, 24, 30, кадетской школы, Волжского политехнического техникума. Зарядка проходила на стадионе спорткомплекса «Молодость». Сначала участники совершили пробежку, в которой вместе с мэром принял участие и директор ВПИ Виктор Каблов.

На футбольном поле стадиона (50 на 100 метров) молодежь и почетные гости выполнили гимнастические упражнения под руководством тренера - преподавателя кафедры физкультуры Марины Шлемовой. Мероприятие прошло интересно, эмоционально и с пользой для здоровья каждого.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu