;
Ботанический сад прививает любовь к природе детям

Ботанический сад прививает любовь к природе детям

Сотрудники Волгоградского регионального ботанического сада проведут озеленение территории детского сада №66 «Лебедушка» г.Волжского. Шефство над этим дошкольным образовательным учреждением с экологической направленностью ботсад осуществляет уже четвертый год. С 2002 года в детском саду работает региональный проект «Воспитание маленького волжанина» и реализуются собственные программы сотрудников по природоохранной тематике.

Ботанический сад прививает любовь к природе детямСотрудники Волгоградского регионального ботанического сада проведут озеленение территории детского сада №66 «Лебедушка» г.Волжского. Шефство над этим дошкольным образовательным учреждением с экологической направленностью ботсад осуществляет уже четвертый год. С 2002 года в детском саду работает региональный проект «Воспитание маленького волжанина» и реализуются собственные программы сотрудников по природоохранной тематике. Этот сад е становился победителем конкурса «Лучшее дошкольное учреждение Волгоградской области», а также был признан лучшим в России в работе по экологическому воспитанию подрастающего поколения.

Именно садик «Лебедушка» стал пилотной площадкой для реализации в Волжском проекта по реконструкции зеленой зоны. В рамках этого проекта на его территории с помощью сотрудников регионального ботанического сада были посажены редкие и исчезающие виды растений, занесённые в Красную книгу Волгоградской области, созданы альпийские горки и садик релаксации. В этом году здесь будет создан природный уголок с типичными представителями флоры каждой зоны нашей области. Это даст возможность воспитанникам детского сада познакомиться с растениями нашего края.

В ближайшее время на территории садика планируется разбить и ароматический уголок, где будут представлены пряно-ароматические растения.
Работа по озеленению территории школьных и дошкольных учреждений и созданию на них модельных объектов озеленения в рамках эколого-просветительской деятельности проводится Волгоградским региональным ботаническим садом ежегодно. Для самих школ и детских садов реконструкция зеленых зон производится бесплатно. Главное условие – чтобы в этих учреждениях реализовывались экологические программы и велась работа, направленная на воспитание в детях любви к природе и уважительного отношения к окружающей среде. В 2001 году, помимо детского сада «Лебедушка», ботсадом будет благоустроена и озеленена территория детского сада №3 в г. Ленинск, станции юных натуралистов в Волжском, начальной школы-детского сада №3 и школы №111 в Волгограде.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu