;
Шествие и митинг, посвященные 66-й годовщине Победы

Шествие и митинг, посвященные 66-й годовщине Победы

9 мая в г. Волжском состоятся торжественное шествие и митинг, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Около 10 тысяч волжан примут участие в мероприятии. Шествие начнется от Волжского института строительства и технологий.

Шествие и митинг, посвященные 66-й годовщине Победы9 мая в г. Волжском состоятся торжественное шествие и митинг, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Около 10 тысяч волжан примут участие в мероприятии. Шествие начнется от Волжского института строительства и технологий. Горожане и гости города пройдут по пр. Ленина, далее по ул. Сталинградской. Возглавят колонну 4 парадных расчета волжских кадетов, за ними будут идти представители администрации и Волжской городской Думы, политических партий и общественных организаций, работники предприятий города. Около храма Иоанна Богослова к колонне примкнут ветераны Великой Отечественной войны.

Участники шествия проследуют к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Здесь состоится митинг. Перед собравшимися выступят глава города Марина Афанасьева, председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев, представители Совета ветеранов, политических партий, молодежь. Руководители города возложат к монументу Гирлянду Славы.

Около памятника состоятся показательные выступления юных барабанщиков кадетской школы, торжественным маршем по площади пройдут роты кадетских парадных расчетов. По окончании митинга жителей и гостей города на площади Ленина организаторы угостят солдатской кашей и чаем. С 14.00 час до 16.00 час. солдатскую кашу предложат всем желающим около ТРК «ВОЛГАМОЛЛ» и ТРК «ПЛАНЕТАЛЕТО». Добавим, формирование колонны для праздничного шествия начнется в 09.30 часов на площадке конечной остановки автобуса № 114 (около ВИСТеха). Начало шествия – в 10.00 часов, митинга – в 10.30 часов.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu