;
Торжественный прием ветеранов войны

Торжественный прием ветеранов войны

Сегодня глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева приняла участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, организованном руководством города и 187-ого учебного центра инженерных войск в/ч 73420 (о. Зеленый). 

Сегодня глава городского округа – г. Волжский Марина Афанасьева приняла участие в чествовании ветеранов Великой Отечественной войны, организованном руководством города и 187-ого учебного центра инженерных войск в/ч 73420 (о. Зеленый). У входа в учебный центр под звуки духового оркестра молодые воины встречали ветеранов.

Дорогих гостей сопроводили к трибуне воинского плаца. Затем на него ступила знаменная группа с государственным флагом России и знаменем воинской части. Личный состав части прошел перед участниками войны и другими почетными гостями торжественным маршем.

Военный духовой оркестр исполнил музыкальные композиции. Обращаясь к ветеранам, глава города Марина Афанасьева отметила: «Ваше поколение – живая легенда.

Вы не только прошли сквозь череду военных испытаний, но и возродили страну. Вы – пример мужества, самопожертвования и огромного трудолюбия. Мы счастливы, что можем видеть вас, общаться, перенимать бесценный жизненный опыт. Сегодняшний прием проходит в воинской части, где воспитываются будущие защитники Отечества. Ваше присутствие здесь – знак того, что не прерывается связь поколений».

Прием ветеранов продолжился за праздничным столом в солдатской чайной. Народный ансамбль «Сударыня» исполнил песни военных лет. Затем для гостей была проведена экскурсия. Герои войны пообщались с молодежью, познакомились с бытовыми условиями солдат. Всем ветеранам вручили подарки. По окончании приема участники встречи проехали к памятнику воинам, погибшим в годы Гражданской и Отечественной войн, для возложения венков.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu