;
Мероприятия по пожарной безопасности в весенне-летний период

Мероприятия по пожарной безопасности в весенне-летний период

Провести дополнительные мероприятия по обеспечению мер пожарной безопасности на территории г. Волжского в весенне-летний период, обеспечить безопасность людей на водных объектах в местах массового отдыха во время купального сезона – такие вопросы обсуждались сегодня в администрации города на заседании КЧС. Совещание провел первый вице-мэр председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Михаил Кубанцев.  

Мероприятия по пожарной безопасности в весенне-летний периодПровести дополнительные мероприятия по обеспечению мер пожарной безопасности на территории г. Волжского в весенне-летний период, обеспечить безопасность людей на водных объектах в местах массового отдыха во время купального сезона – такие вопросы обсуждались сегодня в администрации города на заседании КЧС. Совещание провел первый вице-мэр председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Михаил Кубанцев.

О пожарной обстановке сообщил начальник отдела по надзорной деятельности Рашид Айсин. На территории городского округа с начала года произошло 68 пожаров, материальный ущерб от которых составил 4 млн. 500 тыс. рублей. На пожарах погибло 10 человек, травмировано 11. За аналогичный период прошлого года погибло 6 человек. Рашид Айсин отметил, что ситуация с гибелью людей вызывает тревогу. Большинство возгораний произошло в жилом секторе.

Кроме этого, возросло количество пожаров на территории садоводческих обществ с начала года – 29 случаев, за аналогичный период 2010 года – 4. Для предупреждения возникновения пожаров и оперативного тушения комиссия решила создать системы противопожарных барьеров, огнепреградительных защитных полос вокруг жилого сектора. Также комитету по обеспечению жизнедеятельности города, управляющим компаниям, председателям СНТ в срок до 1 июня предписано выявить и ликвидировать искусственные преграды для проезда пожарных машин.

Кроме этого, необходимо проверить подвальные и чердачные помещения, освободить их от хлама и мусора, а также вести постоянную разъяснительную работу с населением. Председатели садоводческих обществ должны нести постоянное дежурство на вверенных территориях, очистить от мусора, камыша и сухих деревьев. Следующий вопрос, предложенный для рассмотрения комиссии, касался безопасности людей на водных объектах в связи с открытием 10 июня купального сезона. Работы по подготовке городского пляжа ведутся специалистами КЖД, а также организации, выигравшей конкурс на обслуживание пляжа.

Работники спасательных станций №№ 1 и 2 будут вести круглосуточное дежурство. Сотрудники УВД и воинской части будут осуществлять патрулирование на территории пляжа и спасательных станций. Михаил Кубанцев отметил, что выполнение всех предписаний по обеспечению безопасности людей находится под жестким контролем.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu