;
В Волжском создана рабочая группа по упорядочению парковки транспортных средств

В Волжском создана рабочая группа по упорядочению парковки транспортных средств

13 мая состоялось очередное заседание Волжской Городской думы. Решением депутатов будут созданы две рабочие группы: по упорядочению парковки транспортных средств на внутридворовых территориях городского округа и по выработке предложений об обеспечении молодых семей земельными участками для жилищного строительства на территории городского округа. Участникам первой рабочей группы предстоит решать проблему стихийных парковок под окнами городских многоэтажек, на детских площадках и зеленой зоне. Инициатором ее создания стал депутат Петр Лиходеев (фракция «Единая Россия»). В его адрес поступило коллективное обращение, под которым поставили свои подписи более двухсот волжан, которые возмущены создавшейся в городе ситуацией со стихийными парковками. И это при том, что официальные автостоянки пустуют.

В Волжском создана рабочая группа по упорядочению парковки транспортных средств

13 мая состоялось очередное заседание Волжской Городской думы, на нём депутаты приняли обращение к председателю областной Думы Владимиру Ефимову и Главе Администрации Волгоградской области Анатолию Бровко с инициативой внести в соответствующий закон региона изменения, которые бы давали малолетним узникам фашистских концлагерей право бесплатного проезда на городском муниципальном общественном транспорте. Кроме того, решением депутатов будут созданы две рабочие группы: по упорядочению парковки транспортных средств на внутридворовых территориях городского округа и по выработке предложений об обеспечении молодых семей земельными участками для жилищного строительства на территории городского округа.

Участникам первой рабочей группы предстоит решать проблему стихийных парковок под окнами городских многоэтажек, на детских площадках и зеленой зоне. Инициатором ее создания стал депутат Петр Лиходеев (фракция «Единая Россия»). В его адрес поступило коллективное обращение, под которым поставили свои подписи более двухсот волжан, которые возмущены создавшейся в городе ситуацией со стихийными парковками.

И это при том, что официальные автостоянки пустуют.

Данной рабочей группе предстоит в срок до 3 июня разработать оптимальные варианты решения проблемы. Как заметил заместитель председателя Волжской городской Думы Дмитрий Литвинцев (фракция ЛДПР), решение этой проблемы зависит от многих факторов. Это и установка знаков, ограничивающих парковку во дворах, для чего депутаты намерены провести консультации с ГИБДД. Второе - это использование парковочных площадей, которые уже есть.

По мнению Дмитрия Алексеевича, может быть, как вариант стоит установить владельцам автостоянок льготные ставки по аренде земельных участков, чтобы те, в свою очередь, снизили стоимость своих услуг для автовладельцев. Ведь сегодняшние цены за парковку многие считают слишком высокими. Кроме того, загроможденные дворовые проезды зачастую мешают машинам экстренных служб добираться до места вызова.

Кстати, альтернативой может стать оборудование подземной парковки - первая подобная стоянка в скором времени должна появится в Волжском. Вторая рабочая группа призвана решать одну из самых острых проблем большинства молодых семей – жилищную. Волжская городская Дума планирует разработать проект, согласно которому молодые семьи смогут получать земельные участки для строительства собственного жилья. Эта инициатива местных депутатов возникла вслед за региональным законом, который прописывает такую возможность для многодетных семей.

По словам депутата Олега Пыльнева (фракция «Справедливая Россия»), в состав рабочей группы вошли депутаты от всех четырех думских фракций. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Волжской Городской Думы, администрация предоставит на рассмотрение несколько земельных участков, из которых членами группы будут выбирать наиболее оптимальный для будущих застройщиков вариант. В частности, будут приниматься решения по вопросу расстояния и удаления от города, инфраструктуры, коммуникаций и экологии.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu