;

Проблема парковки автотранспорта в Волжском

Сегодня в Волжской городской Думе состоялось первое заседание рабочей группы по упорядочению парковки транспортных средств на внутридворовых территориях города Волжский. Напомним, данная рабочая группа была создана Постановлением Волжской городской Думы в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопроса.

Проблема парковки транспорта в ВолжскомСегодня в Волжской городской Думе состоялось первое заседание рабочей группы по упорядочению парковки транспортных средств на внутридворовых территориях города Волжский. Напомним, данная рабочая группа была создана Постановлением Волжской городской Думы в целях всестороннего и объективного рассмотрения вопроса.

Как пояснил председатель постоянной депутатской комиссии ВГД по архитектуре, градостроительству и земельным ресурсам Андрей Мишустин, возглавивший рабочую группу, в городскую Думу участились обращения граждан.

Волжан беспокоит создавшаяся в городе ситуация со стихийными парковками автомобилей во дворах. Уничтожаются зеленая зона и детские площадки, блокируются проезды автомобилей коммунальных и аварийных служб, в том числе «скорой помощи», ухудшается экологическая обстановка микрорайонов.

На первом заседании, где собрались все члены рабочей группы, были выслушаны несколько предложений по решению данного вопроса. Среди них – разработка местных градостроительных нормативов по организации парковок на внутрдворовых территориях, проработка вопроса с владельцами платных автостоянок по снижению стоимости услуг, изучение возможности пуска общественного транспорта по магистрали Пушкина-2, где находятся несколько гаражных обществ, и другие предложения.

Эти и другие меры, считают члены комиссии, могли бы значительно уменьшить количество ночующих во дворах автомобилей.

Кроме того, был поднят вопрос о применении максимально возможной суммы штрафа за парковки автомобилей в неположенных местах. Для выявления нарушителей было предложено увеличение количества рейдов специальной комиссии и привлечение к этому процессу общественности и средств массовой информации.

В ближайшие дни в Волжской городской Думе продолжится сбор всех предложений, им будет дана юридическая оценка. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Волжской Городской Думы, на второе заседание, которое пройдет уже на следующей неделе, будут приглашены руководители Управляющих компаний для выработки единых решений по упорядочению парковок на внутридворовых территориях.

menu
menu