;
«Штурм» готовит патриотов

«Штурм» готовит патриотов

1 по 21 июня на базе муниципального оздоровительного лагеря «Огонек» города Волжского проводится профильная смена оборонно-спортивного лагеря «Штурм». На протяжении многих лет волжские мальчишки и девчонки становятся активными участниками смены. Организатором лагеря «Штурм» выступает муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Огонек» г. Волжского. 

«Штурм» готовит патриотов1 по 21 июня на базе муниципального оздоровительного лагеря «Огонек» города Волжского проводится профильная смена оборонно-спортивного лагеря «Штурм». На протяжении многих лет волжские мальчишки и девчонки становятся активными участниками смены. Организатором лагеря «Штурм» выступает муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Детский оздоровительный лагерь «Огонек» г. Волжского.

Поддержку оказывает управление образования и комитет по молодежной политике и патриотической работе администрации городского округа, а также Волгоградская региональная молодежная военно-патриотическая общественная организация «РОСИЧ» в г. Волжском. Цель смены - создание условий для формирования активной жизненной позиции, патриотического отношения молодежи и подростков к культурным, социально-политическим и духовным ценностям Родины.

В лагере могут принять участие юноши и девушки - воспитанники военно-патриотических объединений, кадетских классов, участники военно-спортивных команд в возрасте от 13 до 17 лет, а также подростки, родители которых работают в бюджетной сфере.

В течение смены ребята будут изучать военные дисциплины по тактической, инженерной, огневой, военно-медицинской подготовкам. Кроме этого, опытные педагоги проведут практические занятия по таким военно-прикладным видам спорта, как армейский рукопашный бой, пейнтбол, военное четырехборье, парашютный спорт, полиатлон, спортивное метание ножа. В числе мероприятий смены - туристические походы, водные экспедиции, различные творческие программы.

Стоимость путевки – 1 600 рублей (15% от общей стоимости путевки). Для ее получения родителям необходимо при себе иметь: копию документа, удостоверяющего личность; оригинал и копию платежного документа; справку с места работы родителя.

По вопросу приобретения путевок обращаться в управление образования по адресу: ул. Набережная, 10, кабинет 2-12. Телефоны для справок 8(8443) 27-16-61 (управление образования), 8 (8443) 27-63-62 (лагерь «Огонек»). Отъезд в лагерь 1 июня 2011 года в 09.00 часов от площади Ленина в г. Волжском.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu