;

Зачем нужны пульсоксиметр и спортивные часы?

В последнее время спорт стал все больше занимать времени у людей. И связано это со стремлением человечества достигнуть новых вершин, улучшить свое физическое здоровье и культуру. Спорт является деятельностью, подчиняющейся определенным принципам и условиям.

Зачем нужны пульсоксиметр и спортивные часы?В последнее время спорт стал все больше занимать времени у людей. И связано это со стремлением человечества достигнуть новых вершин, улучшить свое физическое здоровье и культуру. Спорт является деятельностью, подчиняющейся определенным принципам и условиям.

Человек во время занятий спортом использует свои интеллектуальные и физические способности. Высшим достижением в спорте считается победа в соревнованиях, которым предшествует длительная подготовка. Она включает в себя разминку, интенсивную тренировку, сбалансированное питание и отдых, направленный на восстановление затраченных сил. Но к занятиям спортом нужно подходить с предельным вниманием, ведь любая физическая нагрузка влечет за собой изменения, происходящие в человеческом организме. Во время занятий спортом у человека наблюдается учащенное дыхание и сердцебиение.

Поэтому для их контроля и диагностики многие спортсмены используют пульсоксиметр . Достаточно широко пульсоксиметры используются не только в спорте, но и в медицине. Так, их основной областью применения является оценка функциональности дыхательной системы, оценка состояния легких при различных заболеваниях, а также применение в анестезиологии. При помощи этих приборов можно измерять уровень насыщенности крови кислородом, что значительно облегчает задачу по подбору кислородотерапии. Каждый владелец пульсоксиметра имеет возможность в считанные секунды провести данное измерение. Ведь принцип работы пульсоксиметра основывается на действии неинвазивного датчика, который одевается на палец.

Выбор пульсоксиметров достаточно велик, начиная от самых маленьких стационарных и заканчивая портативными приборами. Они обладают жидкокристаллическим дисплеем, сменной батареей, встроенным датчиком сатурации, а также памятью, позволяющей записывать показатели в любой момент времени. Значительное распространение в последнее время получили спортивные часы . Такие часы имеют элегантный вид, уникальный дизайн и большое количество функций. Ведь создаются спортивные часы специально для физически активных людей. При этом тенденции моды учтены в полном объеме. Такие спортивные часы имеют секундомер, таймер, хронометр, пульсометр, будильник, индикатор давления и высотомер. Эти возможности помогут следить за состоянием вашего организма при занятиях спортом.

menu
menu