;
Я помог ребенку

Я помог ребенку

Под таким названием в г. Волжском пройдет благотворительный марафон, посвященный Дню защиты детей. В ходе забега волжане могут передать средства на организацию летнего отдыха инвалидам детства. Активное участие в пробеге примут работники администрации городского округа – г. Волжский. 

Я помог ребенкуПод таким названием в г. Волжском пройдет благотворительный марафон, посвященный Дню защиты детей. В ходе забега волжане могут передать средства на организацию летнего отдыха инвалидам детства. Активное участие в пробеге примут работники администрации городского округа – г. Волжский.

Планируется личное участие мэра Волжского Марины Афанасьевой. О том, как будет проходить забег, сообщили сегодня представителям СМИ в администрации Волжского вице-мэр Раиса Фискина, исполнительный директор Волгоградского областного общественного благотворительного фонда «Дети в беде» Галина Морозова. Инициатором проекта выступил благотворительный фонд «Дети в беде».

Пробег «Я помог ребенку» будет проходить в Волжском впервые. Годом ранее подобное мероприятие состоялось в Волгограде. На собранные средства дети с ограниченными возможностями по здоровью вместе с родителями смогли отдохнуть в загородных учреждениях. Благотворительный пробег «Я помог ребенку» состоится 4 июня в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» г. Волжского. В марафоне может принять участие любой желающий.

В парке будут подготовлены трассы для инвалидов (протяженность 200 м), а также для всех других участников (протяженность 1 000 м). Каждый может внести свой посильный вклад (любую сумму денежных средств) на организацию летнего оздоровительного отдыха для инвалидов детства – тех, кто не попадает в городские и областные программы по оздоровлению и отдыху. Регистрация участников начнется в 10.00 часов, забег – в 11.00 часов. При регистрации будет предоставлен индивидуальный номер, по окончании забега состоится розыгрыш, и обладатель счастливого номера получит путевку на поездку по Золотому кольцу России на 2 персоны.

Кроме этого, будут разыграны и другие призы. Добавим, что благодаря администрации Волжского в ходе акции «Я помог ребенку» для детей с ограниченными возможностями здоровья бесплатно будут работать аттракционы, а также предоставлен транспорт для проезда таких ребят и их родителей к парку и обратно.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu