;
Праздник детства

Праздник детства

Сегодня в г. Волжском состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Сотни мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсах и праздничных концертах, аттракционах и развлекательных проектах. Глава города Марина Афанасьева поздравила волжан с Днем защиты детей на городском празднике «От сердца к сердцу». Организатором праздника ко Дню защиты детей выступил Детский фонд г. Волжского при активной поддержке администрации. 

Праздник детстваСегодня в г. Волжском состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей. Сотни мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсах и праздничных концертах, аттракционах и развлекательных проектах. Глава города Марина Афанасьева поздравила волжан с Днем защиты детей на городском празднике «От сердца к сердцу».

Организатором праздника ко Дню защиты детей выступил Детский фонд г. Волжского при активной поддержке администрации. Мероприятие проходило во Дворце культуры «Октябрь».

За воспитание детей и сохранение семейных ценностей мэр Волжского Марина Афанасьева и председатель городской Думы Евгений Пыльнев вручили почетные знаки и денежные сертификаты многодетным семьям Алешновских, Ганеевых, Мироновых, Ципуштановых, Зуевых, Прокудиных, Бакаевых.

По традиции в ходе праздника представители городской власти поздравили и выпускников Детского дома с окончанием школы, вручили им сертификаты и цветы. Кроме этого, разнообразная развлекательная программа ожидала волжан в парке культуры и отдыха «Гидростроитель».

С 12.00 часов все желающие смогли поучаствовать в игровых тематических площадках «Играем вместе», «Радостное детство», «Рисуют дети», веселых стартах, конкурсе рисунков на асфальте. Чуть позже перед летним кинотеатром парка состоялся праздничный концерт «Хорошее настроение», в котором выступили лучшие детские коллективы города. При поддержке комитета по молодежной политике и патриотической работе администрации в торгово-развлекательном комплексе «ПЛАНЕТАЛЕТО» для детей 7-13 лет были организованы мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (лепка, рисование, дизайн). На 1-ом этаже ребята смогли посмотреть кукольный спектакль «О дружбе и о добрых делах!», принять участие в викторине, различных конкурсах и получить подарки.

С детьми работали мастерицы-кудесницы, которые выполнили аквагрим для всех желающих, а также веселые клоуны инициативной группы «Доктор радость». Перед центральным входом «ПЛАНЕТАЛЕТО» состоялся праздничный концерт детских и молодежных коллективов Волжского. А для всех маленьких волжан приготовлено йогуртовое мороженое, сладкие призы и подарки за участие в конкурсах и творческих площадках. Интересную программу для ребят подготовил торгово-развлекательный комплекс «ВОЛГАМОЛЛ».

Здесь были запланированы веселые старты, конкурс рисунков на асфальте, впервые организована интерактивная площадка «Поляна сказок», на которой маленькие волжане узнали удивительные факты из жизни сказочных персонажей. Все желающие могли поучаствовать в фотокроссе.

С 17.30 до 19.00 часов на большой сцене запланирован праздничный концерт творческих коллективов города, показательные выступления спортсменов. Самым активным участникам праздника приготовлены призы и подарки.

Поддержку в проведении Дня защиты детей в Волжском оказали администрация городского округа – город Волжский, МУК «Парки города», комплекс социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки», молодежный центр «Отечество», торгово-развлекательные комплексы «ПЛАНЕТАЛЕТО», «ВОЛГАМОЛЛ», Волжская городская общественная организация «Голос друга», Волгоградская общественная организация «Федерация детских организаций», боулинг-клуб «Боливуд», сеть магазинов «Книжный город».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu