;
Пришкольные летние лагеря начали свою работу

Пришкольные летние лагеря начали свою работу

В г. Волжском началась работа летних загородных и пришкольных лагерей. В этом году в них отдохнут около 6 тысяч юных волжан. В период летних каникул организована деятельность пришкольных лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования. С 1 июня начали свою работу 24 пришкольных лагеря, в которых отдохнут 1 845 детей. В целом, в июне пришкольные лагеря будут организованы на базе 37 учреждений образования. 

Пришкольные летние лагеря начали свою работуВ г. Волжском началась работа летних загородных и пришкольных лагерей. В этом году в них отдохнут около 6 тысяч юных волжан. В период летних каникул организована деятельность пришкольных лагерей на базе школ и учреждений дополнительного образования.

С 1 июня начали свою работу 24 пришкольных лагеря, в которых отдохнут 1 845 детей. В целом, в июне пришкольные лагеря будут организованы на базе 37 учреждений образования. В них отдохнут 2 963 школьника. В каждом лагере есть своя программа, в которой предусмотрены различные мероприятия для детей совместно с учреждениями культуры, спорта, здравоохранения, молодежной политики. Продолжительность каждой смены не менее 21 календарного дня.

Для родителей пребывание детей в пришкольном лагере бесплатное. Кроме этого, будут работать 2 загородных муниципальных лагеря: «Чайка» и «Огонек». Сегодня в «Огоньке» открылась первая смена для 300 ребят. На базе этого лагеря дополнительно организована работа профильной смены «Оборонно-спортивный лагерь «Штурм», лагеря труда и отдыха, а также обеспечен отдых детей из льготной категории граждан.

В «Чайке» смена начнется с 17 июня. В программе работы загородных лагерей - традиционный День Нептуна, вечерние дискотеки, спортивные соревнования и водные занятия в бассейне. 1 июня началась работа профильных смен для детей работников бюджетной сферы г. Волжского.

20 юных волжан поехали в лагерь «Орленок» Среднеахтубинского района (профильная туристическая смена) и лагерь «Лазурный» Иловлинского района (профильная молодежная смена). 3 июня еще 59 юных жителей города Волжского льготной категории отправятся на отдых в лагерь «Заволжье» Среднеахтубинского района. Для работы в загородных оздоровительных лагерях управлением образования будут направлены около 300 педагогов.

В загородных лагерях организовано 5-разовое питание. Лагеря укомплектованы медицинским персоналом: врачами и медсестрами. Продолжается работа по организации санаторно-курортного отдыха детей. Так, в первую неделю июня 19 ребят отдохнут в санаториях Волгоградской области, 30 – в санаториях Черноморского побережья, 6 – в санатории г. Москва.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu