;
Мероприятия, посвященные Дню России

Мероприятия, посвященные Дню России

12 июня в г. Волжском пройдут различные мероприятия, посвященные Дню России. В них примут участие более 2 тысяч горожан. В 12.00 часов на площади Комсомольской около стелы состоится городская акция «Мы – граждане России!».Тридцать 14-летних волжан в торжественной обстановке получат паспорта, которые им вручат глава городского округа Марина Афанасьева, председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев и начальник Управления федеральной миграционной службы по Волгоградской области в г. Волжском Алексей Солохин.

Мероприятия, посвященные Дню России12 июня в г. Волжском пройдут различные мероприятия, посвященные Дню России. В них примут участие более 2 тысяч горожан. В 12.00 часов на площади Комсомольской около стелы состоится городская акция «Мы – граждане России!».

Тридцать 14-летних волжан в торжественной обстановке получат паспорта, которые им вручат глава городского округа Марина Афанасьева, председатель Волжской городской Думы Евгений Пыльнев и начальник Управления федеральной миграционной службы по Волгоградской области в г. Волжском Алексей Солохин.

Традиционно получить паспорт гражданина РФ из рук представителей власти могут лучшие учащиеся волжских школ, активисты детских и молодежных общественных объединений, победители и призеры олимпиад и конкурсов. На память о событии каждый из ребят получит Конституцию РФ и книгу «Государственные символы России», а также подарки от партнеров акции.

С 17.30 часов на площади Ленина развернут свою работу тематические творческие площадки. Их организаторами выступят представители детских и молодежных объединений города. Все желающие смогут принять участие в работе площадок «Достояние России» по разгадыванию кроссворда о государственной символике, «Тебе – гражданин», где можно будет написать письмо с поздравлениями и пожеланиями к россиянам; «Если жива Россия – значит, будут и я», в ходе которой начнет работу «свободный микрофон» для желающих прочитать стихотворение или исполнить песню о России.

К услугам волжан – интерактивная площадка «Я люблю тебя, Россия», на которой состоится конкурс рисунков о России, площадка трейсеров с показательными выступлениями молодежи (прыжки через препятствия), мобильная площадка роллеров, в ходе которой юные волжане будут кататься по площади Ленина на роликах и раздавать ленточки с символикой России и мини-буклеты с текстом гимна РФ.

На площадке «Три богатыря» пройдет выставка предметов русского быта и старинного военного обмундирования. Кроме этого, будет организована акция в стиле «флеш-моб» (одновременные действия большого количества людей). Праздничная программа подготовлена и в парке культуры и отдыха «Гидростроитель». С 15.00 до 20.00 часов здесь пройдут различные конкурсы, выставки, игры.

Здесь с Днем России и совпавшим с ним праздником Святой Троицы горожан поздравят мэр Волжского Марина Афанасьева, председатель городской Думы Евгений Пыльнев и Благочинный Волжского округа Петр Симора. В завершение на сцене около ДК «Октябрь» состоится концерт с участием творческих коллективов города. Начало концерта - в 20.00 часов.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu