;
Маршрутные такси работают в безопасном режиме

Маршрутные такси работают в безопасном режиме

В г. Волжском в настоящее время согласованы изменения в расписании на отдельных городских маршрутах. Установлено точное время окончания работы маршрутных такси. Напомним, что в администрацию поступали жалобы граждан на отсутствие маршрутных таксомоторов в вечерние часы. В конце мая глава города Марина Афанасьева совместно с начальником ОГИБДД УВД по г. Волжскому Павлом Смирновым, исполняющим обязанности начальника Волжского отделения Управления государственного автодорожного надзора Александром Галичкиным провела встречу с предпринимателями-перевозчиками.  

Маршрутные такси работают в безопасном режиме В г. Волжском в настоящее время согласованы изменения в расписании на отдельных городских маршрутах. Установлено точное время окончания работы маршрутных такси. Напомним, что в администрацию поступали жалобы граждан на отсутствие маршрутных таксомоторов в вечерние часы.

В конце мая глава города Марина Афанасьева совместно с начальником ОГИБДД УВД по г. Волжскому Павлом Смирновым, исполняющим обязанности начальника Волжского отделения Управления государственного автодорожного надзора Александром Галичкиным провела встречу с предпринимателями-перевозчиками.

Согласно действующему законодательству («Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей», утв. Приказом Минтранса № 15 от 20.08.2004) продолжительность ежедневной работы (смены) водителей не должна превышать 10 часов.

Так как рабочая смена водителей начинается в 06.00 – 07.00 часов, то, с учётом перерыва для отдыха и питания, рабочий день водителя должен завершаться через 12 часов, то есть ориентировочно в 18.00 – 19.00 часов.

В целях безопасной перевозки пассажиров и безопасности дорожного движения контроль за соблюдением установленного законодательством режимом труда и отдыха водителей осуществляют сотрудники ОГИБДД УВД по г. Волжскому.

Нарушители привлекаются к административной ответственности.

Одним из вариантов решения вопроса является увеличение междусменного перерыва в работе в межпиковое время. На совещании было принято решение: предпринимателям-перевозчикам привести расписания движения «маршруток» в соответствие с требованиями «Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей» и направить их на согласование в управление транспорта и дорожных коммуникаций администрации городского округа.

В настоящее время согласован и утвержден график движения следующих маршрутов: № 5А – до 22.30, № 14А – до 22.57, № 6А – до 23.24, № 24А – до 23.00, № 15А – до 23.05, № 24 – до 23.06.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu