;
Нет – вредным привычкам!

Нет – вредным привычкам!

Сегодня около 200 воспитанников пришкольных лагерей г. Волжского приняли участие в тематической программе по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и других асоциальных явлений в обществе. Мероприятие проходило на сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой». Здесь собрались воспитанники пришкольных лагерей из общеобразовательных учреждений №№ 2, 14, 19, 23 и 28. Ребята с 3 по 7 классы стали не только зрителями, но и участниками конкурсно-концертной программы «Что такое хорошо и что такое плохо».

Нет – вредным привычкам!
Сегодня около 200 воспитанников пришкольных лагерей г. Волжского приняли участие в тематической программе по профилактике алкоголизма, курения, наркомании и других асоциальных явлений в обществе. Мероприятие проходило на сцене Дворца культуры «Волгоградгидрострой». Здесь собрались воспитанники пришкольных лагерей из общеобразовательных учреждений №№ 2, 14, 19, 23 и 28.

Ребята с 3 по 7 классы стали не только зрителями, но и участниками конкурсно-концертной программы «Что такое хорошо и что такое плохо». Перед началом действа на экране продемонстрировали видеоролики о вреде алкоголя, табака и наркотиков, а также о пользе здорового образа жизни. Мальчишки и девчонки громко скандировали «Нет!» вредным привычкам.

Многие ребята, сидящие в зале, поднялись на сцену и выступили в конкурсах, на практике демонстрируя, как можно отказаться от курения, употребления алкоголя и наркотиков. Все участники получили призы. В ходе мероприятия перед школьниками представили свои концертные номера творческие коллективы ДК ВГС: образцовый вокальный ансамбль «Планета детства» и студия танца «Фламенко».

В настоящее время в г. Волжском уделяется большое внимание профилактической работе с молодежью. В соответствии с решением Волгоградской областной Думы, объявившей 2011 год Годом здоровья, в Волжском был подготовлен и утвержден межведомственный план мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

В этом году на учете с диагнозом «наркозависимость» состоят 1 162 волжанина.

По мнению специалистов всех субъектов профилактики г. Волжского, работу по формированию привычки здорового образа жизни необходимо начинать в раннем возрасте. Так, уже 16 июня программа «Что такое хорошо и что такое плохо» пройдет для воспитанников муниципального загородного оздоровительного лагеря «Огонек».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu