;
Депутаты не приняли положение об индексации зарплаты муниципальных служащих

Депутаты не приняли положение об индексации зарплаты муниципальных служащих

17 июня состоялось заседание Волжской городской Думы. Депутаты рассмотрели семь вопросов повестки дня. В частности, было принято городское положение «Об установлении норм предоставления земельных участков на территории городского округа – г. Волжский». Согласно Положения минимальная площадь, выделяемая для индивидуального жилищного строительства составит 200 квадратных метров, максимальная - 2 тысячи.

Также депутаты приняли поправки в положение об организации и проведении муниципальной стимулирующей лотереи. Однако настоящим камнем преткновения для депутатов стали вопросы, касающиеся индексации зарплаты муниципальным служащим. Их оклады должны были вырасти на 6,5%.

По мнению председателя комиссии по социальной политике и здравоохранению Татьяны Бухтиной (фракция «Единая Россия»), в настоящее время, когда бюджет города остродефицитный: его доходная часть сократилась почти на миллиард рублей, 15-ти миллионам, необходимым на индексацию зарплаты муниципальных служащих, можно найти лучшее применение. Например, направить их на социальные программы. С этим мнением согласились и народные избранники из фракции ЛДПР. Так, заместитель председателя Волжской городской Думы Дмитрий Литвинцев (фракция ЛДПР) пояснил, что фракция ЛДПР не голосовала по вопросам, связанным с увеличением зарплаты управленческому персоналу администрации и Думы.

«Мы считаем, что сегодня в рамках остродефицитного бюджета, наверное, было бы нецелесообразно проводить индексацию. По крайней мере, до тех пор, пока мы не будем знать точно, из каких источников будет финансироваться это увеличение», - отметил Дмитрий Литвинцев. С мнением своих коллег категорично не согласны коммунисты. Их мнение выразил первый заместитель председателя Волжской городской Думы Виталий Кокшилов (фракция КПРФ): «Муниципальным служащим Волжского зарплата не индексировалась в течение 4 лет.

В то же время, среди них есть такие, которые получают зарплату ниже, чем средняя по области». Более того, по мнению депутатов фракции КПРФ, в бюджете на 2011 год средства на индексацию зарплаты муниципальным служащим уже предусмотрены. Как бы то ни было большинство депутатов городской Думы высказалось против индексации заработной платы муниципальным работникам.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu