;
Дворцу молодежи в г. Волжском быть!

Дворцу молодежи в г. Волжском быть!

Сегодня в г. Волжском состоялась официальная встреча главы города Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева с активистами молодежного движения. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи. На встрече присутствовали 14 молодых волжан – руководителей организаций или объединений различной направленности: от бизнеса до неформальных течений. 

Дворцу молодежи в г. Волжском быть!Сегодня в г. Волжском состоялась официальная встреча главы города Марины Афанасьевой и председателя Волжской городской Думы Евгения Пыльнева с активистами молодежного движения. Мероприятие было приурочено ко Дню молодежи. На встрече присутствовали 14 молодых волжан – руководителей организаций или объединений различной направленности: от бизнеса до неформальных течений.

В числе участников были руководитель студенческого профсоюза Волжского политехнического института Игорь Пашкевич;

руководитель Волгоградской региональной молодежной общественной организации «Свое дело» Евгений Грюков;

лауреат 1-ой степени городского конкурса «Молодежный Триумф» в номинации «Студент года» Елена Бутова;

победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии – Волгоградэнерго» Руслан Усатый;

руководитель Волжского городского общественного объединения независимых музыкантов «Star way» Сергей Соколов;

а также представители общественных организаций фотолюбителей «Ф Клуб», уличных трейсеров и другие. Молодежь рассказала о деятельности своих организаций, о ближайших проектах и социальных инициативах. В процессе реализации мероприятий молодые люди рассчитывают на поддержку администрации городского округа – город Волжский. В ходе встречи состоялся разговор на темы, волнующие молодежь, в частности, касающиеся жилья, трудоустройства, здоровья, досуга.

Руководители города дали исчерпывающие ответы. Отдельным вопросом стало предоставление помещения для различных молодежных объединений города. По мнению участников встречи, в таком помещении (или отдельном здании) могли бы располагаться многие молодежные организации и клубы.

Новое помещение стало бы и местом проведения городских массовых мероприятий молодежи. Мэр Волжского Марина Афанасьева поблагодарила ребят за активность и инициативу, пообещала поддержку в начинаниях, направленных на благо города.

Итогом разговора стало подписание соглашения о создании рабочей группы по разработке проекта Дворца молодежи, где могут расположиться и рок-клуб, и фотостудия, и другие помещения для общественных молодежных объединений. В состав группы вошли все участники сегодняшней встречи. В ближайшее время будут рассмотрены различные варианты появления нового Дворца в городе Волжском.

Одно из предложений – создать новый Дворец молодежи на базе кинотеатра «Юность».

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu