;
Переселение идёт полным ходом

Переселение идёт полным ходом

В этом году администрация города Волжского в рамках Федерального закона № 185 планирует предоставить новые квартиры жителям 59 домов острова Зеленый, переселить в новостройки 850 человек. Уже полностью заселен дом 63а по ул. Медведева, в настоящее время новоселы въезжают в квартиры по адресу: пр. Ленина, 128. Идет строительство в 32 и 37 микрорайонах, намечен ввод нового объекта на ул. Дружбы, 79 в 23 микрорайоне. 

Переселение идёт полным ходомВ этом году администрация города Волжского в рамках Федерального закона № 185 планирует предоставить новые квартиры жителям 59 домов острова Зеленый, переселить в новостройки 850 человек. Уже полностью заселен дом 63а по ул. Медведева, в настоящее время новоселы въезжают в квартиры по адресу: пр. Ленина, 128. Идет строительство в 32 и 37 микрорайонах, намечен ввод нового объекта на ул. Дружбы, 79 в 23 микрорайоне.

Дом должен быть сдан в эксплуатацию до конца октября, чтобы уже с 1 ноября начать переселение граждан из аварийного жилья. Возникли некоторые проблемы с тремя подрядными организациями, есть отставание от графика.

Данная ситуация находится под контролем администрации города и лично мэра Волжского Марины Афанасьевой. На днях глава города совместно с первым заместителем губернатора Александром Меркуловым обсуждала проблемы застройщика «МТЭК ЖСК». Компания должна выполнить взятые обязательства к середине осени, чтобы в начале декабря люди получили ключи от новых квартир.

Сдача объектов в срок – это обязательства не только перед населением, но и перед правительством России по своевременному освоению государственных денег, выделенных на программу переселения.

В следующем году Волжскому из федерального бюджета будет предоставлено 300 млн. рублей. За счет этих средств переселятся граждане из 30 домов острова Зеленый. Завершится программа в 2013 году, когда жители оставшихся 25 домов переедут в новые квартиры.

Добавим, что остров Зеленый – это зона рекультивации. Здесь могут располагаться только садоводческие участки или производственные площади.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu