;
В Волжском началась вторая смена пришкольных лагерей

В Волжском началась вторая смена пришкольных лагерей

Около 200 юных жителей г. Волжского смогут интересно и с пользой для здоровья провести время в июле в пришкольных лагерях дневного пребывания. В июле пришкольные лагеря организованы на базе 7-ми общеобразовательных учреждений Волжского: школ №№ 8, 10, 15, 17, 23, 35, 37. Их посещают дети от 7 до 15 лет. Причем, в этом месяце в некоторых лагерях старшеклассников гораздо больше. 

В Волжском началась вторая смена пришкольных лагерейОколо 200 юных жителей г. Волжского смогут интересно и с пользой для здоровья провести время в июле в пришкольных лагерях дневного пребывания. В июле пришкольные лагеря организованы на базе 7-ми общеобразовательных учреждений Волжского: школ №№ 8, 10, 15, 17, 23, 35, 37. Их посещают дети от 7 до 15 лет. Причем, в этом месяце в некоторых лагерях старшеклассников гораздо больше.

Связано это с тем, что пришкольные лагеря – профильные. Так, в школе № 35 организована профессионально ориентированная смена. Для ребят проводятся экскурсии на различные предприятия города, в высшие и средние специальные учебные заведения. С ознакомительными лекциями перед воспитанниками лагеря выступают преподаватели вузов, запланированы встречи со студентами.

В лагерях на базе школ №№ 8, 10, 15 и 23 отдыхают ребята, систематически занимающиеся физкультурой и спортом. В школах № 17 и № 37 работают лагеря экологической направленности. Организаторы пришкольных лагерей не забыли и о культурно-спортивной досуговой программе для детей и подростков.

В ходе второй смены предусмотрены соревнования по русской лапте и стритболу, футболу и теннису, другим видам спорта, а также интересные встречи с артистами драматического театра и филармонии, подготовившими для отдыхающих спектакли и специальную программу «Ура! Каникулы!».

В течение июля в пришкольных лагерях пройдут беседы на правовые и профилактические темы, встречи со специалистами Центра медицинской профилактики по вопросам здорового образа жизни и специалистами физкультурного диспансера по вопросам укрепления и развития физического здоровья. Интересные мероприятия запланированы ко Дню города Волжского и Дню физкультурника.

Добавим, что в пришкольных лагерях организовано полноценное разнообразное 2-х и 3-х разовое питание. Пребывание детей в лагере для родителей бесплатное. Расходы на содержание детей в лагерях несут областной и городской бюджеты.Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе Администрации Волжского, в этом году на организацию отдыха детей в пришкольных лагерях из областного бюджета выделено 6 млн. рублей, 2 млн. – деньги городского бюджета.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu