;

Волгоградские сотрудники ОВД принимают участие в мероприятиях «Курорт-2011»

С наступлением летних каникул на территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2011». С начала летних каникул в детские оздоровительные комплексы, санатории, лагери труда и отдыха посетили более 7 тысяч подростков. С наступлением второй летней смены эта цифра не уменьшится. Предоставляется такой отдых и несовершеннолетним, состоящим на учете в органах внутренних дел. 

Волгоградские сотрудники ОВД принимают участие в мероприятиях «Курорт-2011»С наступлением летних каникул на территории Волгоградской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Курорт-2011». С начала летних каникул в детские оздоровительные комплексы, санатории, лагери труда и отдыха посетили более 7 тысяч подростков.

С наступлением второй летней смены эта цифра не уменьшится. Предоставляется такой отдых и несовершеннолетним, состоящим на учете в органах внутренних дел. В июне 2011 года в детских оздоровительных лагерях, городских лагерях дневного пребывания, военно-спортивных лагерях, лагерях труда и отдыха пребывали около 800 «трудных» подростков, в их числе и 200 несовершеннолетних, временно трудоустроенных на период летних каникул.

Во вторую смену на базе ДОЛ «Дружба» Дубовского района организована профильная смена, направленная на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних девиантного поведения, творческое их развитие и дальнейшую профориентацию - «Профиль».

В смене принимает участие 200 подростков из неблагополучных, малообеспеченных семей, состоящих на внутришкольном учете, в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, в органах внутренних дел.

С 10 по 30 июля 2011 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка», расположенного в Среднеахтубинском районе, организована профильная смена детско-юношеского оборонно-спортивного лагеря «Неприкосновенный запас» для детей 12-15 лет, состоящих на учете в подразделениям по делам несовершеннолетних ОВД и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав городов и районов области.

Посетят смену примерно 100 человек. Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период летнего курортного сезона 2011 года в распоряжение ГУ МВД России по Краснодарскому краю с 1 июня по 1 октября 2011 года убыли 8 сотрудников ОВД.

Это и оперуполномоченные уголовного розыска, и участковые уполномоченные, и инспектор-кинолог. Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУВД, все командированные сотрудники прошли инструктаж, с ними проведен строевой смотр. В настоящее время они уже несут службу по охране общественного порядка и безопасности отдыхающих подростков.

menu
menu