;

Подведены итоги Чемпионата в «Донском»

В канун главного праздника всех российских любителей посидеть на берегу с удочкой  – Дня рыбака – в природном парке «Донской» прошел Открытый Чемпионат и Первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле. Он собрал на берегу Дона, у Трёхостровской паромной переправы, где в этом году проходили состязания, более 50 рыболовов из Волгограда, Волжского, а также Иловлинского, Городищенского, Кумылженского, Серафимовичского и Фроловского районов. 

Подведены итоги Чемпионата в «Донском»
В канун главного праздника всех российских любителей посидеть на берегу с удочкой  – Дня рыбака – в природном парке «Донской» прошел Открытый Чемпионат и Первенство среди жителей Волгоградской области по рыбной ловле. Он собрал на берегу Дона, у Трёхостровской паромной переправы, где в этом году проходили состязания, более 50 рыболовов из Волгограда, Волжского, а также Иловлинского, Городищенского, Кумылженского, Серафимовичского и Фроловского районов. Это место организаторами чемпионата – Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области и ГБУ «Природный парк «Донской» - было выбрано не случайно.

Здесь русло Дона меняет направление, образуя угол в 90 градусов,  и «на прижиме» всегда много рыбаков – как местных, так и приезжающих их областного центра. Не остались без улова участники чемпионата и в этот раз.  Всего за три часа, которые были отведены на ловлю, всеми рыбаками было поймано более 50 кг. рыбы.

Подведены итоги Чемпионата в «Донском»
Вес самого крупного сазана составил 2кг.600г. Удача выловить его, как и вторую по весу и размеру из пойманных во время чемпионата рыб – судака массой в 1кг.600г. – выпала команде Администрации  Иловлинского городского поселения (Солнышкин Ю.В., Пушкин С.А., Кожевников Д.И.), которая заняла 3 место в командном первенстве. В общей сложности рыбаки этой команды увезли домой 4кг.600г. рыбы. Второе  место  у команды из города Волгограда (Кулаев С.В., Ореховский В.М., Кулаева С.С.),  улов которой  составил   4 кг.830г. 

От команды-чемпиона - представителей Краснодонского сельского поселения Иловлинского  района (Рожкова И.В., Рожков А.Г., Рожков П.Г.) – их отделило лишь 30 граммов.

  В личном первенстве 1 место занял житель станицы Трёхостровская Баландин А.А., улов которого  составил 1 кг.650г. 2 место - у одной из 4-х представительниц прекрасного пола, принимавших участие в чемпионате, волгоградки Вязигиной Т.В., которая поймала 1 кг.600г. 3 место занял  Новиков В.И. (Волгоград) с весом пойманной рыбы 1кг.520г. Виктору Ивановичу принадлежат еще два символических рекорда чемпионата: именно он вытащил из реки самую первую рыбу и именно ему удалось поймать на крючок самую мелкую рыбешку – бычка размером чуть более 3см.

Подведены итоги Чемпионата в «Донском» Все победители были награждены почетными грамотами и ценными призами – палатками, спальными мешками, удочками и другим туристическим снаряжением. Специальный приз был вручен «самому бывалому» рыбаку – постоянному участнику соревнований по рыбной ловле, проводимых Комитетом и природным парком «Донской», - Волобуеву В.А. 

  Параллельно со «взрослым» чемпионатом на Дону прошли и состязания среди юниоров.

Первое место в них заняла  команда Комитета природных  ресурсов и охраны окружающей среды Администрации  Волгоградской области с уловом 800г. Также поощрены юные рыболовы из Иловлинского городского поселения.

menu
menu