;

На берегу Цимлянского водохранилища вылепят скульптуры из песка

17 июля в Чернышковском районе, на территории природного парка «Цимлянские пески», пройдет конкурс «Фигуры из песка». Несмотря на развлекательный характер мероприятия, цели перед собой его организаторы - Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области и ГБУ «Природный парк «Цимлянские пески» - поставили серьезные. 

 На берегу Цимлянского водохранилища вылепят скульптуры из песка17 июля в Чернышковском районе, на территории природного парка «Цимлянские пески», пройдет конкурс «Фигуры из песка». Несмотря на развлекательный характер мероприятия, цели перед собой его организаторы - Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области и ГБУ «Природный парк «Цимлянские пески» - поставили серьезные. Среди них – и популяризация творчества юных талантов, и привлечение туристов, и создание условий для отдыха, творческого общения талантливых детей и молодёжи, и повышение экологической культуры населения через ответственное, непотребительское отношение к природе.

Конкурс пройдет на популярном как среди жителей Чернышковского района, так и среди приезжих туристов месте массового отдыха «Клинки» на берегу Цимлянского водохранилища.

В выборе тематики организаторы конкурса участников не ограничивают. Среди основных критериев, по которым жюри будет оценивать произведения авторов, - оригинальность замысла, качество исполнения, эстетика работы. Каждый участник может представить на суд арбитров не более трех фигур из песка.

Победители конкурса будут награждены почетными грамотами и ценными призами. А всем без исключения участникам и зрителям в завершении мероприятия организаторы предложат катание на водных аттракционах - водной горке, гидроцикле, моторной лодке, банане, таблетке.

menu
menu