;

Директора Волгоградской службы спасания отстранили от должности

Центральным районным судом города Волгограда удовлетворено ходатайство следователя cледственного отдела по Центральному району Следственного управления СКР по области об отстранении от должности директора государственного учреждения «Волгоградская служба спасания во внутренних водах».

Директора Волгоградской службы спасания отстранили от должностиЦентральным районным судом города Волгограда удовлетворено ходатайство следователя cледственного отдела по Центральному району Следственного управления СКР по области об отстранении от должности директора государственного учреждения «Волгоградская служба спасания во внутренних водах».

Напомним, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в июле 2010 года с причала Краснослободской поисково-спасательной станции была похищена моторная лодка, стоящая на балансе государственного учреждения. Проведя служебную проверку, подозреваемый сделал вывод, что виновны в случившемся начальник станции и дежуривший в этот день водолаз. Оба были привлечены к дисциплинарной ответственности. Один «уволен по статье», второму объявлен выговор.

Не успокоившись на этом, директор государственного учреждения обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с остальных работников материального ущерба в размере стоимости похищенной лодки - 345 тысяч рублей.

Получив отказ и в первой и в кассационной инстанциях суда, директор решил осуществить задуманное своими силами. 14 апреля 2011 года он издал приказ об удержании 20 процентов заработной платы каждого работника станции. Не согласившись с позицией работодателя, потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

menu
menu