;

Владимир Маркин намерен избираться в Госдуму

За два дня до завершения срока выдвижения заявки на участие в праймериз Волгоградской области подали руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин и известный российский политолог депутат Госдумы РФ Сергей Марков.

 По данным на 19 июля, заявки на участие в предварительном голосовании по определению претендентов для выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы в Волгоградской области подали 114 человек. "Только за прошедшие сутки региональный список участников праймериз прирос 10 кандидатами".

 Общенародное предварительное голосование стартует 21 июля, а завершится 10 августа. В Волгоградской области для проведения праймериз определены 9 площадок. 4 из них в Волгограде и 5 в городах региона – Волжском, Урюпинске, Михайловке, Камышине и Калаче-на-Дону. Свое мнение о кандидатах выскажут от 400 до 550 выборщиков на каждой из площадок. Их состав на паритетных началах сформирован из представителей Партии и общественных организаций, вошедших в ОНФ. Общее количество выборщиков составляет 3950 человек. Первыми в рейтинговом голосовании 21 июля примут участие выборщики Ворошиловского и Советского районов Волгограда.

menu
menu