;
Скоро в школу собираться

Скоро в школу собираться

К началу нового учебного года многодетным семьям г. Волжского будут выплачены пособия для подготовки детей к школе. Получить денежные средства необходимо в течение III квартала в государственном учреждении «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому». Меры социальной поддержки семей г. Волжского с 3 и более детьми осуществляются ежегодно в преддверии школьных занятий.

Скоро в школу собиратьсяК началу нового учебного года многодетным семьям г. Волжского будут выплачены пособия для подготовки детей к школе. Получить денежные средства необходимо в течение III квартала в государственном учреждении «Центр социальной защиты населения по г. Волжскому».

Меры социальной поддержки семей г. Волжского с 3 и более детьми осуществляются ежегодно в преддверии школьных занятий. Денежная дотация в размере 350 рублей предусмотрена для каждого ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. В этом году единовременные выплаты получат 1,5 тыс. школьников из многодетных семей.

Пособия выплачиваются в соответствии с законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Волгоградской области». Назначаются они автоматически всем многодетным семьям, которые имеют соответствующее удостоверение и предоставляли его ранее для оформления мер социальной поддержки.

В настоящее время в городе Волжском проживает 985 многодетных семей, в которых воспитывается более 3 тыс. детей. Поддержка осуществляется в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату коммунальных услуг в размере 815 рублей, ежеквартальной денежной выплаты в размере 233 рубля на каждого ребенка в семье, и единовременной выплаты для школьников.

Необходимую информацию можно получить по телефону (8443) 31-65-61, а также на круглосуточном автоинформаторе (8443) 31-34-05, либо на сайте учреждения www.tuszn.ru.

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu