;
Волжский - город равных возможностей

Волжский - город равных возможностей

Сегодня, 20 июля, в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» состоялся праздник «Волжский - город равных возможностей». В мероприятии приняла участие глава города Марина Афанасьева. «Мы собираемся вместе уже не первый год, и я каждый раз убеждаюсь, что вы люди, чьи возможности безграничны. Такого желания ярко жить, преодолевая самые, казалось бы, непреодолимые препятствия, можете только вы и ваши близкие!», - обратилась Марина Робертовна к  присутствующим.

Волжский - город равных возможностейСегодня, 20 июля, в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» состоялся праздник «Волжский - город равных возможностей». В мероприятии приняла участие глава города Марина Афанасьева.

«Мы собираемся вместе уже не первый год, и я каждый раз убеждаюсь, что вы люди, чьи возможности безграничны. Такого желания ярко жить, преодолевая самые, казалось бы, непреодолимые препятствия, можете только вы и ваши близкие!», - обратилась Марина Робертовна к  присутствующим.


Для людей с ограниченными возможностями были созданы все необходимые условия для их участия в празднике. Тех, кто не мог передвигаться самостоятельно, в парк доставили на специальных автобусах с низкой посадкой. К каруселям и другим аттракционам были подведены пандусы.

Волжский - город равных возможностей

Программа праздника включала в себя различные мероприятия.

На площадке у боковой сцены ДК ВГС состоялись соревнования по спортивному ориентированию на приз Главы города.

Для малышей был организован праздник мыльных пузырей и катание на детских машинках. Особое внимание посетителей парка привлекло показательное выступление конно-спортивного клуба «Фаворит», инструкторы которого провели сеансы иппотерапии для волжан с ограничениями по здоровью.

Около ротонды проводился конкурс детских рисунков на асфальте. К радости всех присутствующих волжан в небо были запущены  разноцветные воздушные шары.

У входа в летний кинотеатр была открыта фотовыставка под названием «Мы все разные, но права у нас равные», где был представлен фотоотчет о празднике «Волжский - город равных возможностей» 2010 года.

Волжский - город равных возможностейВ этот день аттракционы городского парка работали бесплатно, а забавные сказочные герои угощали участников праздника мороженым и напитками.

Волжане с ограниченными возможностями смогли не только интересно провести время, но и получить консультации специалистов по вопросам пенсионного обеспечения, социальной защиты, трудоустройства, здравоохранения.

Кроме этого, работала выставка-продажа средств реабилитации для инвалидов.

Добавим, что на сегодняшний день в городе Волжском проживает около 20 тыс. человек, получающих пособия по инвалидности, более 800 из них - дети. 

Newer posts Older posts

3 of 7 pages

menu
menu