;

Бюджет города Волжского увеличился

Доходы бюджета городского округа город Волжский за первое полугодие составили 1 156,2 миллиона рублей, увеличение составило 11,7%.

Доходы бюджета городского округа город Волжский за первое полугодие составили 1 156,2 миллиона рублей, увеличение составило 11,7%.

Запланированные доходы на 2011 год составляют 2 940, 8 миллиона рублей, а с учетом субвенций и субсидий - 4 555 миллиона рублей. Доходная часть бюджета пополняется за счет отчислений: от налогов на доходы физических лиц, земельного налога, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также за счет доходов от использования муниципального имущества. Основным источником доходов в бюджет составляет налог на доходы физических лиц, выплачиваемый жителями города. На него приходиться 62,8% всех доходов бюджета.

В администрации подчеркивают, что увеличение налоговых поступлений от крупных и средних городских предприятий, таких как  «ОАО» Сибур-Волжский», ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В.В.», ОАО «Молсыркомбинат-Волжский», ОАО «ВТЗ», ОАО «САН ИнБев». Повышение налоговых поступлений в первую очередь связано с ростом промышленных показателей.

 ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Волжский Оргсинтез», филиал ОАО «РусГидро»-«Волжская ГЭС» и другие вошли в двадцатку лидеров Волгоградской области по уплате налогов в консолидированной бюджет и внебюджетные фонды.

Сумма общих расходов бюджета Волжского с учетом бюджетных трансфертов составляет 4 600,8 миллиона рублей. Из которых на образование будет направлено 1 747,4 миллиона рублей, на жилищно-коммунальное хозяйство - 898,5 миллиона рублей, на здравоохранение, физическую культуру и спорт - 682,3 миллиона рублей. 

menu
menu