;

Состоялась пресс-конференция с участием Александра Николаевича Кравченко

Сегодня в Главном Управлении на состоявшейся пресс-конференции на вопросы журналистов области отвечал начальник регионального Управления МВД генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко, а также начальник полиции Михаил Владимирович Молоканов и начальник Главного Следственного Управления Александр Николаевич Мартынов. Александр Кравченко рассказал, что за 6 месяцев в органы внутренних дел поступило более 226 тыс. различных сообщений и обращений граждан о происшествиях и преступлениях. Почти по каждому десятому сообщению были возбуждены уголовные дела о преступлениях. 

Состоялась пресс-конференция с участием Александра Николаевича КравченкоСегодня в Главном Управлении на состоявшейся пресс-конференции на вопросы журналистов области отвечал начальник регионального Управления МВД генерал-лейтенант полиции Александр Николаевич Кравченко, а также начальник полиции Михаил Владимирович Молоканов и начальник Главного Следственного Управления Александр Николаевич Мартынов.
   Александр Кравченко рассказал, что за 6 месяцев в органы внутренних дел поступило более 226 тыс. различных сообщений и обращений граждан о происшествиях и преступлениях.

Почти по каждому десятому сообщению были возбуждены уголовные дела о преступлениях. 
   В текущем году сократилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, убийств, разбойных нападений, грабежей, квартирных краж, фактов мошенничества.  
   Стоит отметить, что по итогам первого полугодия 2011 года на 9,8% (с 1970 до 1777) уменьшилась число преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, сократилась подростковая и рецидивная преступность. 
   Структура преступности за последние годы значительных изменений не претерпела. Как и прежде, более трети всех преступлений приходится на посягательства против собственности. 
   Одним из основных вопросов прошедшей пресс-конференции стали итоги проведенной переаттестации личного состава Главного Управления. 
   Александр Кравченко отметил, что на сегодняшний день работа всех аттестационных комиссий завершена. На заседаниях комиссий было рассмотрено более 11,6 тыс. сотрудников, претендующих на замещение должностей в полиции. Почти пятьсот сотрудников отказались от прохождения процедуры аттестации, поскольку намерены уволиться из органов внутренних дел. Ряд сотрудников были не рекомендованы по различным основаниям для прохождения службы в полиции. 
   Начальник Главка отметил важность проблемы обустройства сотрудников, не прошедших аттестацию, а также увольняемых в результате реформирования.

Уже сегодня работают комиссии, которые помогают им трудоустроиться. Всего в результате проводимого реформирования личный состав волгоградской полиции будет сокращен на 22 процента или более трех тыс. должностей.

Только нескольких подразделений не коснулось сокращение. Среди них отряды специального и особо назначения, выполняющие служебно-боевые задачи, в т.ч. на территории Северокавказского региона.  
   Особое внимание в ходе переаттестации уделялось вопросам назначения на руководящие должности. По словам Александра Кравченко, только в городе Волгограде была проведена ротация руководителей четырех подразделений, а по территориальным – смена руководства произошла в каждом втором отделе. Но это связано не только с личностными и деловыми качествами прежних руководителей. 
   В свете проводимого реформирования, в связи с укрупнением обслуживаемых территорий по численности населения, количество районных отделов уменьшилось с 35 до 24. Реорганизации подверглись 22 территориальных подразделения, которые в настоящее время объединены в 11 межмуниципальных отделов. Однако, несмотря на это, начальник Главного Управления Александр Кравченко заверил присутствующих, что ни одно обращение граждан не останется без внимания. 
   Подводя итог прошедшей встречи, Александр Кравченко в очередной раз подчеркнул, что большинство личного состава Управления качественно справлялись с возложенными задачами. Именно благодаря этому, регионального Главное Управление на протяжении длительного времени занимает лидирующее положение в рейтинге подразделений МВД России, а его сотрудники по праву считаются лучшими. 
   Как сообщили ВолгИнформ.ру в пресс-службе ГУВД, накануне встречи, команда отряда специального назначения «Вектор» ГУ МВД России по Волгоградской области вернулась с Всероссийских соревнований, заняв 1-е место, а подполковник полиции Олег Сидоренко - оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по г. Волгограду, признан на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства лучшим сыщиком России.

menu
menu