;

Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги

Председатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области О.В.Горелов примет участие в заседании Координационного Комитета Проекта ПРООН/ГЭФ (Программа Развития Организации Объединенных наций и Глобальный Экологический фонд) «Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги», которое пройдет 29 июля в г.Элиста Республики Калмыкия.

Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней ВолгиПредседатель Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области О.В.Горелов примет участие в заседании Координационного Комитета Проекта ПРООН/ГЭФ (Программа Развития Организации Объединенных наций и Глобальный Экологический фонд) «Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги», которое пройдет 29 июля в г.Элиста Республики Калмыкия.

Этот Проект реализуется на территории трех субъектов РФ: Астраханской области, Волгоградской области и Республики Калмыкия. Его цель - способствовать сохранению биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги. В рамках проекта реализуется целый комплекс программ, создается единая база представителей животного и растительного мира, налаживается взаимодействие региональных и местных руководящих органов, органов контроля и надзора, природоохранных и научных организаций, бизнеса, образовательных учреждений для решения проблем сохранения уникальных природных территорий.

Благодаря финансовой поддержке, оказываемой в рамках Проекта, в частности, была значительно улучшена материально-техническая база природного парка «Волго-Ахтубинская пойма», входящего в территорию, на которой он реализуется, проведены значимые мероприятия по мониторингу животных и растений и экологическому просвещению населения.

На заседании в Элисте будет представлен отчет о проведенных проектных мероприятиях, обсуждены актуальные темы реализации Проекта, а также предложен для обсуждения план его реализации на 2011-2012 гг.

menu
menu